Поговорим о буддизме

Lorna Soul Профи (652), закрыт 16 лет назад
Что вы о нем знаете?
Находили ли Вы с помощью будийских доктрин ответы на беспокоящие Вас вопросы? Реинкарнация - переселение душ - вздор или реальность?
Лучший ответ
Alfa :) Мудрец (16150) 16 лет назад
Буддизм - это скорее философия, а не религия . И возник он за 1000 лет до христианства . Все его постулаты мне нравятся, но следовать им славянам очень трудно .Видимо, у нас совсем другой менталитет.
Славяне в православии находят ответ на все беспокоящие их вопросы
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (24764) 16 лет назад
Буддизмом не занимаюсь, не интерисуюсь. В реинкарнацию верю.
StoroЖ Мастер (2429) 16 лет назад
В буддизме нет учения о реинкарнации.
Буддизм считает её такой же иллюзией, как и всё остальное.
Поэтому не занимается иллюзией.
Всё, что о нём знаю - ничуть не выше христианства.
Имею в виду т. н. "верно подмеченное".
Буддизм не "откровенная" религия, а человечская.
Кто-то из христианских учёных даже определил
дзен, как высшее проникновение человека в
тайну, но проникновение это, к сожалению,
всего лишь человеческое, не больше.
Маргарита Мыслитель (7439) 16 лет назад
Я за буддизм, самое продвинутое учение, заставляет размышлять...
StoroЖМастер (2429) 16 лет назад
У христианства есть только один достойный соперник:
буддизм. Потому что будизм - тёмная сторона человеческой
души. А от своей души нам никуда не деться.
Приходится делать и тёмную сторону светлой,
т.е. отказываться от наших тёмных предпочтений.
partyanimal Мыслитель (6258) 16 лет назад
Буддизм - познание себя. Философия жизни.
Все существующие концессии на сегодняшний день, так или иначе берут свое начало от буддизма.
Сторож, абсолютно не прав.
StoroЖМастер (2429) 16 лет назад
Если шуньята - жизнь, тогда и флаг им в руки.
Правдолюб Просветленный (26296) 16 лет назад
Да, мне нравится буддизм и я беру из этой религии то, что подходит мне по Духу и мировоззрению.
StoroЖМастер (2429) 16 лет назад
Будда учил единственному, найденному им пути спасения.
Если выбирать из его ли учения, или из чего другого, то, что предпочитаем,
то следуем уже не этому учению, а своим предпочтениям.
Сами себе будды, сами себе суфии, сами себе христы.
Правдолюб Просветленный (26296) Кто-то из восточных мудрецов сказал : "Всегда есть как минимум два Пути" ...
nata kulch Мудрец (10759) 16 лет назад
Vizsu u tebja ectj vremja pogovoritj-cele na lavku,da ecse c gitaroj v rukah.
Cama kajfues ot muziki,a nac hocses zabodatj poickom "bezpokojasih voprocov"-kotorie zahlomjat nam golovu:-))
Екатерина Кутепова Мыслитель (5444) 16 лет назад
Поговорим :) Пишите мне в мєил. ру агент или в аську: 271-571-064
Буддизм учит воспринимать мир таким, каков он есть, и наслаждаться им.
StoroЖМастер (2429) 16 лет назад
Соединив буддизм и наслаждение, Вы лихо загнули.
Восмеричный путь будды ничего о наслаждениях в
положительном смысле не говорит.
В отрицательном - сколько угодно.
То, что наслаждение ведёт к болезни и смерти,
вам скажет даже басё, не говря уже о "продвинутых".
Екатерина Кутепова Мыслитель (5444) Сорри, но у Вас весьма поверхостные знания о буддизме. Почитайте что-нить другое, кроме как учебники. Буддизм - не отрицает наслаждения, и не приветствует, он учит нас воспринимать мир объективно, насколько это возможно.. Две последние прииведенные Вами строчки - бред сивой кобылы. Наслаждение - тоже бывает разное, так как причины , вызывающие это явление - разняться :-Р