Вопрос врачам и беременным!

Пользователь удален Гуру (2754), закрыт 16 лет назад
С какого срока отпускают в декрет. И как это по правильному делается. С 30 или с 31 недели и по сроку который врач ставит или узи?
Лучший ответ
Энни Гуру (4912) 16 лет назад
срок -с первого дня последних месячных
декрет - фиксированный срок (увеличить может или двойня или страшная патология беременности) дают с 31 недели чем позже, тем выгоднее по деньгам
Остальные ответы
оптимистка Профи (650) 16 лет назад
Срок по УЗИ, врач может ошибаться.
ВикторияМудрец (11660) 16 лет назад
А аппарат УЗИ может быть неисправным. Или плод крупным. У меня при обеих беременностях по УЗИ срок был на 2-3 недели больше.
ТАНЮШКА & ШТАКЕТ Мастер (1397) 16 лет назад
ставит врач. вообще в 30 недель
Аннушка Захарова Мастер (1309) 16 лет назад
Обычно в декрет уходят с 30 недели. Срок устанавливает врач после обследования на УЗИ.
Источник: личный опыт
Невеста Мастер (1370) 16 лет назад
С 30 недели по сроку что поставил врач
Виктория Мудрец (11660) 16 лет назад
С многоплоднои беременностью и патологиями - в 28 недель. А так - в 30. По сроку, поставленному врачом.