Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Буду очень благодарна, если кто подскажит, что обозначает имя женское Лиана?

Алёнка G. Профи (900), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина алещенко Профи (817) 16 лет назад
от Греч. -СТРОГАЯ, самолюбивы и скрытны, наделены несколько неустойчивой нервной системой. Музыкально одарены. Они сексуальны и женственны, способны изподтишка мстить своим соперницам. Незлобивы, но завистливы. Влюбчивы. Долго не выходят замуж. Некоторые имеют внебрачного ребенка от любимого человека.
Алёнка G.Профи (900) 16 лет назад
Ирина я вас благодарю!
Ирина алещенко Профи (817) да не за что. если что,обращайтесь
Остальные ответы
М Дещенко Мастер (1239) 16 лет назад
разве не растение?!
Алёнка G.Профи (900) 16 лет назад
Мою дочку зовут Лианочка!
М Дещенко Мастер (1239) Извините, получилась неумная шутка... А почему вы ее так назвали? Ведь это вы с мужем выбирали имя? По созвучию? В принципе, тоже вариант...
Chudo!!! Гуру (3036) 16 лет назад
а тебе нравится это имя?
Алёнка G.Профи (900) 16 лет назад
Как мне может не нравиться, если так зовут мою доченьку...
Высший разум (339936) 16 лет назад
лИАНА-ТАКОГО ИМЕНИ ЖЕНСКОГО НЕТ! Так может какая нибудь "отсебятина. А вообще это растение такое, высоко вьющееся!
Алёнка G.Профи (900) 16 лет назад
Спорить не очень люблю, но это имя нашла в книгах о новорусских именнах.
NLO Гений (69429) 16 лет назад
Лина - это древнегреческое родовое имя и означает оно "печальная песнь". Из греческой мифологии известно имя основателя этого рода - Лин ( Линос) , сын Аполлона. Европейская транскрипция имени Лина - Лайна или Лиана.
Лина - в этом имени лёгкая подвижность, стремительность;
Лиана - претенциозность и пластика;
Ляна - чувствительность и склонность к самосозерцанию.
Но всё это три стороны одного и того же имени.
Алёнка G.Профи (900) 16 лет назад
Очень интерестно, скажите ,а можно ещё подробнее или ещё что-нибудь, очень интерестно. Я конечно много читала, но такие интерестные обозначения нигде не видела.
NLO Гений (69429) 16 лет назад
Это что касается происхождения Имени.О некоторых чертах характера можно сказать что:
Лианы самолюбивы и скрытны, наделены несколько неустойчивой нервной системой. Музыкально одарены, хорошо рисуют. Они сексуальны и женственны. Способны исподтишка мстить своим соперницам. Незлобивы, но завистливы. Впрочем, этим недостатком характера всегда терзаются. Влюбчивы, предпочитают мужскую компанию даже кратковременной встрече с близкой подругой. Долго не выходят замуж. Некоторые имеют внебрачного ребенка от любимого человека.
NLO Гений (69429) Если Вы знакомы с синестезией - любое слово, в том числе имя человека, имеет цветовой оттенок. Мне кажется, что Ваше имя имеет яркую желтую окраску. http://my.area.co.il/view.php?siteid=316...
NLO Гений (69429) 16 лет назад
Cлово ЛИАНА(цветок) произошло от французского глагола lier и его более древней латинской формы ligare - связывать.В древности в Германии слово лиана было распространенным женским именем , которое означало объятие,обнимающая.
Буду рад если помог.Имя очень красивое и априори ассоциируется с молодостью,красотой,женственностью!
Алёнка G. Профи (900) Вы лучший! Спасибо огромное!
Пользователь удален Ученик (149) 16 лет назад
Соответствует латинскому названию прекрасного цветка — лилии.

Обладает сильной и хорошо организованной волей, развитой интуицией, глубоким аналитическим умом. Однако она чрезмерно любопытна, у неё большое самомнение, несколько замедленная реакция.
При необходимости бывает очень ловкой и безнравственной. Умеет командовать. Не останавливается ни перед чем в достижении своей цели. До конца доводит начатое дело. Всегда хочет знать, во имя чего работает. Профессиональных успехов достигает в разработке новых технологий, особенно в области электроники, в журналистике, юриспруденции.
Благодаря развитой интуиции умеет правильно выбирать друзей и подчиненных. Очень сексуальная, прибирает к рукам застенчивых партнеров. Всегда жаждет всего самого лучшего и добивается этого. Ее активность — это активность добытчика. В жизни очень удачливая и счастливая. Является настоящим лидером и на работе, и дома.
Алёнка G.Профи (900) 16 лет назад
Анна очень благодарна вам за ответ, спасибо огромное!
Похожие вопросы