Буду очень благодарна, если кто подскажит, что обозначает имя женское Лиана?

Алёнка G. Профи (900), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина алещенко Профи (817) 16 лет назад
от Греч. -СТРОГАЯ, самолюбивы и скрытны, наделены несколько неустойчивой нервной системой. Музыкально одарены. Они сексуальны и женственны, способны изподтишка мстить своим соперницам. Незлобивы, но завистливы. Влюбчивы. Долго не выходят замуж. Некоторые имеют внебрачного ребенка от любимого человека.
Алёнка G.Профи (900) 16 лет назад
Ирина я вас благодарю!
Ирина алещенко Профи (817) да не за что. если что,обращайтесь
Остальные ответы
М Дещенко Мастер (1239) 16 лет назад
разве не растение?!
Алёнка G.Профи (900) 16 лет назад
Мою дочку зовут Лианочка!
М Дещенко Мастер (1239) Извините, получилась неумная шутка... А почему вы ее так назвали? Ведь это вы с мужем выбирали имя? По созвучию? В принципе, тоже вариант...
Chudo!!! Гуру (3036) 16 лет назад
а тебе нравится это имя?
Алёнка G.Профи (900) 16 лет назад
Как мне может не нравиться, если так зовут мою доченьку...
Высший разум (339936) 16 лет назад
лИАНА-ТАКОГО ИМЕНИ ЖЕНСКОГО НЕТ! Так может какая нибудь "отсебятина. А вообще это растение такое, высоко вьющееся!
Алёнка G.Профи (900) 16 лет назад
Спорить не очень люблю, но это имя нашла в книгах о новорусских именнах.
NLO Гений (69429) 16 лет назад
Лина - это древнегреческое родовое имя и означает оно "печальная песнь". Из греческой мифологии известно имя основателя этого рода - Лин ( Линос) , сын Аполлона. Европейская транскрипция имени Лина - Лайна или Лиана.
Лина - в этом имени лёгкая подвижность, стремительность;
Лиана - претенциозность и пластика;
Ляна - чувствительность и склонность к самосозерцанию.
Но всё это три стороны одного и того же имени.
Алёнка G.Профи (900) 16 лет назад
Очень интерестно, скажите ,а можно ещё подробнее или ещё что-нибудь, очень интерестно. Я конечно много читала, но такие интерестные обозначения нигде не видела.
NLO Гений (69429) 16 лет назад
Это что касается происхождения Имени.О некоторых чертах характера можно сказать что:
Лианы самолюбивы и скрытны, наделены несколько неустойчивой нервной системой. Музыкально одарены, хорошо рисуют. Они сексуальны и женственны. Способны исподтишка мстить своим соперницам. Незлобивы, но завистливы. Впрочем, этим недостатком характера всегда терзаются. Влюбчивы, предпочитают мужскую компанию даже кратковременной встрече с близкой подругой. Долго не выходят замуж. Некоторые имеют внебрачного ребенка от любимого человека.
NLO Гений (69429) Если Вы знакомы с синестезией - любое слово, в том числе имя человека, имеет цветовой оттенок. Мне кажется, что Ваше имя имеет яркую желтую окраску. http://my.area.co.il/view.php?siteid=316...
NLO Гений (69429) 16 лет назад
Cлово ЛИАНА(цветок) произошло от французского глагола lier и его более древней латинской формы ligare - связывать.В древности в Германии слово лиана было распространенным женским именем , которое означало объятие,обнимающая.
Буду рад если помог.Имя очень красивое и априори ассоциируется с молодостью,красотой,женственностью!
Алёнка G. Профи (900) Вы лучший! Спасибо огромное!
Пользователь удален Ученик (149) 16 лет назад
Соответствует латинскому названию прекрасного цветка — лилии.

Обладает сильной и хорошо организованной волей, развитой интуицией, глубоким аналитическим умом. Однако она чрезмерно любопытна, у неё большое самомнение, несколько замедленная реакция.
При необходимости бывает очень ловкой и безнравственной. Умеет командовать. Не останавливается ни перед чем в достижении своей цели. До конца доводит начатое дело. Всегда хочет знать, во имя чего работает. Профессиональных успехов достигает в разработке новых технологий, особенно в области электроники, в журналистике, юриспруденции.
Благодаря развитой интуиции умеет правильно выбирать друзей и подчиненных. Очень сексуальная, прибирает к рукам застенчивых партнеров. Всегда жаждет всего самого лучшего и добивается этого. Ее активность — это активность добытчика. В жизни очень удачливая и счастливая. Является настоящим лидером и на работе, и дома.
Алёнка G.Профи (900) 16 лет назад
Анна очень благодарна вам за ответ, спасибо огромное!