От колыбели до сада

Можно ли ребёнку спать с мамой?

Если, например, папа на работе? И до каких лет?

Детям рекомендуется спать отдельно от родителей. Но если режим вскармливания у Вас свободный и Вы даете ребенку грудь каждые 1, 5- 2 часа, а также если ребенок беспокойно спит или у него колики, то можно первое время класть ребенка спать около себя. Однако к трем месяцам у малыша должно быть свое спальное место. Консультант: Зав. детским отделением клиники "Мать и Дитя", врач-педиатр Тимакова Мария Владимировна

Источник: http://www.rodi.ru

Нет. Детки хитрые они привыкают к этому очень быстро, а отвыкают плохо. Будут и слезы и истерики у ребенка, а если малыш маленький он просто потом папу к вам в пастель не пустит. Подумайте прежде чем положить малыша с собой. Я сама мама 3-их детей и знаю что это такое.

дисциплина существует не для облегчения воспитания детей, а для облегчения жизни детей
иногда конечно проявить таким образом нежность и любовь можно даже нужно, но не часто, а возраст сам придёт)

до определенного возраста (12 лет) , иногда можно

Если ребенок привыкнет, то потом из кровати не выгоните, ребенок будет считать папу соперником, что из-за него такого плохого папы, мама больше с ним не спит.
Лучше полежите или посидите с ребеночком на его кровати, пока он не заснет, так будет гуманнее.