Вопрос юристам (Гражданское право)

Пользователь удален Профи (979), закрыт 16 лет назад
Член жилищно – строительного кооператива Сергеев полностью выплатил паевой взнос за квартиру. В связи с переездом в другой город Сергеев решил продать квартиру и подыскал себе покупателя. Когда Сергеев обратился в правление кооператива за справкой о принадлежности квартиры, ему в этом было отказано. Отказ мотивировали тем, что согласно уставу кооператива жилой дом, в котором находиться квартира Сергеева, является собственностью кооператив, потому именно кооперативу принадлежит право продажи квартиры. Сергееву кооператив согласен выплатит, вырученную от продажи квартиры сумму.
Законны ли действия правления кооператива?
Дополнен 16 лет назад
Подробно
Лучший ответ
Maturik Гуру (4551) 16 лет назад
Законны. Но Сергеев может оформить право собственности на себя на основании справки о выплаченном пае
Остальные ответы
Стрелок Мыслитель (6996) 16 лет назад
Абсолютно незаконны. ОН должен затребовать в правлении справку, о том, что полностью выплатил пай. Зарегитстрировать право собственности и продавать картиру кому хоче.