Как часто надо менять ремень ГРМ и его ролики ?

Александр Ученик (168), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
АВЛ Искусственный Интеллект (165539) 16 лет назад
Вообще, даже по всем сервисным книжкам-раз в 45000 км, но все строго индивидуально. И не ставить ремень отечественного производства (легко "попасть" на левак) и всяких "типа немецких",а на самом деле китайских производителей (Master Sport,Hanse,Nobel)
Остальные ответы
Александр Мыслитель (9272) 16 лет назад
смотря какой авто, но лучше не реже чем 45 тыс пробега
Александрович Оракул (73522) 16 лет назад
Зависит от модели авто, в среднем не более 100 т км
lexy305 Профи (657) 16 лет назад
через 15000 км ремень, про ролики не знаю. Не слышал вообще чтоб их менять надо.... ээээ.... хотя вродь я чёто путаю.... щас посмотрю точно... .

Посмотрел. По разным данным от 15 до максимум 100 тысяч. ( 15 - это типо можно менять при каждом ТО) А вообще 40-60
АлександрМыслитель (9272) 16 лет назад
Это на каком таком авто ремень меняют каждые 15 тыс????
lexy305 Профи (657) я же говорю, чёто путаю))) Ща гляну...
Мишленов Мастер (1205) 16 лет назад
если клапана не гнет тогда когда порвется
L@M Мастер (1672) 16 лет назад
...одна замена ролика, два - ГРМ, ролик в среднем выбегает 100-150 тысяч
Papa Zadov Гуру (3166) 16 лет назад
Как лампочка загорится на всех авто через 100000, но прбег иногда скручен или ремень гавно китайское, то надо смотреть на буквы если стерлись, то надо поменять, если он лопнет, то движке дизельной точно хана.
Валера Химченко Оракул (72404) 16 лет назад
Рессурс у всех разный. Меняй каждые 60 000 км вместе с натяжным роликом. Если ролик не менять он может заклинить и порвать новый ремень