Почему мы всегда любим себя больше других?
а кто ещё будет так искрене меня любить как не я сама? люблю себя и нетребую ничего взамен)))
Никто другой не знает нас лучше чем мы! Никто нас не полюбит если мы сами себя не будем любить, заботиться, ухаживать, холить и лелеять.. забросим себя. . -кому мы такие будем нужны? Друзья приходят и уходят. . а мы у себя всегда. . .
Потому что в писании сказано "возлюби ближнего как самое себя", если себя не любишь, как можно научиться любить других. Себя надо любить и уважать . При этом свом желания надо соизмерять с окружающим миром, и находить со своим "я" оптимальные пути решения проблем.
Пока мы будем способны на это чувство, конечно так и будет, когда перестанем любить окружающих-разлюбим и себя. С ЛЮБВИ К СЕБЕ начинается ЛЮБОВЬ К БЛИЖНИМ!
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя у спех!! ! ))))))))))