Почему мы всегда любим себя больше других?

лена кузина Знаток (476), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Жаклин & Жaклин Мудрец (13282) 16 лет назад
а кто ещё будет так искрене меня любить как не я сама? люблю себя и нетребую ничего взамен)))
Остальные ответы
нетПСЕВДОНИМАНЕТУ Просветленный (26588) 16 лет назад
не всегда и не все. А в принципе-это правильно. По заповеди "возлюби ближнего своего, как САМОГО себя" - значит сначала себя полюби и научись уважать, а потом и других
лена кузинаЗнаток (476) 16 лет назад
Человек с первой минуты рождения становиться эгоистом)))
1134 Профи (752) 16 лет назад
любовь к себе - это искренная штука, а к другим бывает и фальшивой =)
Ксения Турбина Просветленный (26858) 16 лет назад
Потуму что надо любить себя чтобы полюбили другие
Наталья Токарева Профи (781) 16 лет назад
не всегда. и вот когда мы любим другого больше, ну или так же, то это классно) а человек от природы своей эгоист..)
Анна Федотова Мастер (2375) 16 лет назад
и это правильная тактика, в этой жизни нужно рассчитывать только на себя!
Bangel Гуру (3086) 16 лет назад
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя у спех!! ! ))))))))))
Пользователь удален Мыслитель (5376) 16 лет назад
Пока мы будем способны на это чувство, конечно так и будет, когда перестанем любить окружающих-разлюбим и себя. С ЛЮБВИ К СЕБЕ начинается ЛЮБОВЬ К БЛИЖНИМ!
Ромашка Мастер (1342) 16 лет назад
Потому что в писании сказано "возлюби ближнего как самое себя", если себя не любишь, как можно научиться любить других. Себя надо любить и уважать . При этом свом желания надо соизмерять с окружающим миром, и находить со своим "я" оптимальные пути решения проблем.
My Little Anny Знаток (271) 16 лет назад
Никто другой не знает нас лучше чем мы! Никто нас не полюбит если мы сами себя не будем любить, заботиться, ухаживать, холить и лелеять.. забросим себя. . -кому мы такие будем нужны? Друзья приходят и уходят. . а мы у себя всегда. . .