Почему люди становятся наркоманами?

Пользователь удален Профи (662), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Нуриева Мыслитель (7154) 16 лет назад
думают что с помощью наркотиков можно будет избавиться на какое-то время от проблем, споров, стрессов
Ящериц@ Мудрец (14711) 16 лет назад
Пробуют из любопытства, а потом втягиваются.
Грешник Данте Ученик (243) 16 лет назад
Чаще всего кто-то втягивает.. . Вот я курю. . Друзья втянули.. . Так и это.. .
Alex Искусственный Интеллект (103286) 16 лет назад
некоторым "добрые друзья" помогают: дадут "попробовать", а человек "подсаживается" и избвиться от зависимости уже не может. через какое-то время снижается критичность и он уже не хочет избавляться от зависимости.
Просто Людин Оракул (61970) 16 лет назад
красота и здоровье уходят или не появлялись вот и отрываются))
Иванова Вераника Профи (909) 16 лет назад
Все дело в действии наркотич. средств, если один раз попробуешь, то уже возникла зависимость-наша нервная система начинает требовать еще (раслабления), редко кто бросает-все кто бросил спиваются алкоголем, заменяют одно на другое, если кто ответит на твой вопрос-то решит проблему-наркомании!
)) Мастер (1263) 16 лет назад
бывает что от нечего делать особенно у кого богатые родители.
insurance Мыслитель (8853) 16 лет назад
наркотик - то, что вызывает зависимость, или без чего ты не можешь обойтись - в общем
так, что, в принципе, каждый из нас немножко наркоман - одни не могут без кофе, другие - без инета, без сладостей, без секса. . итд ;)
Пользователь удален Ученик (173) 16 лет назад
Потому, что у большинства нашей современной молодежи нет серьезных увлечений, а азарт к новым ощущениям присутствует, и толкает на разные приключения - необязательно к наркомании. Наркомания - это один из вариантов "увлечения" среди соответствующего окружения. Иногда это дело случая или обстоятельства, но в основном это признак слабости, неуверенности и глупости.
Фантазия Профи (767) 16 лет назад
потому, что им нечем заняться и много денег