У кого-нить есть китайские или японские иероглиф означаещие "Дом", "Очаг" и типо того?

AS Cosma Профи (935), закрыт 16 лет назад
П О Ж А Л У Й С Т А!!! киньте мне в ответ!!!!Спасибо, я вас всех люблю!)
Лучший ответ
BeardMax Просветленный (26682) 16 лет назад
Иероглиф "дом, семья" [uchi] (в китайском прочтении [ka]) пишется так:

Иероглиф "очаг, печь, горн", [ro] пишется так:

А вот вместе с иероглифом "сад, двор" [niwa] (в китайском прочтении [tei]):

получается устойчивое словосочетание "домашний очаг" [katei]: