"Бог забирает лучших."

Пользователь удален Мастер (1368), закрыт 16 лет назад
Так говорят, когда умирает довольно молодой хороший (праведный) человек, например, по болезни.
Это должно быть утешением оставшимся?
И нет ли в этом противоречия - хочешь пожить подольше, ГРЕШИ?
Лучший ответ
Ника Ученик (215) 16 лет назад
Нет, Бог никого не забирает. Он не создавал смерть. Мы сами стали виной этому. Если хороший человек умер, значит Бог позволил (!) ему умереть, значит, человек уже отработал свои грехи, и выполнил свою задачу здесь на Земле. Но Он никогда не забирает, не убивает никого из нас. Он может только позволить этому свершиться.
И к тому же грех только укорачивает жизнь, но жизнь не земную, а жизнь после смерти. Потому что хоть и говорят, что душа бессмертна, но если оооочень сильно нагрешить, то может быть и вторая смерть.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (309) 16 лет назад
всё в мире относительно и не так категорично
Арчибальд Сигизмунд ЧЕШИРСКИЙ Просветленный (21157) 16 лет назад
Постараюсь развеять дымовую завесу над этим ошибочным мнением. На одного хорошего умирает тысяча плохих, но их никто не вспоминает. А одного хорошего склоняют по-разному, аж неприятно становится! Так и хочется сказать: "Оставьте Вы мёртвых в покое!! ! О живых думайте! "
Константин Мастер (1228) 16 лет назад
Пример тому Сергей Бодров мл... .
Грешить не надо, наверно Он их забирает, чтоб они не испортились под влиянием мира сего....
Наталья Суслова Профи (968) 16 лет назад
Человек умирает тогда, когда уже все достиг в этой жизни в личностном плане, когда все сделано, несмотря на возраст.
Елена Юдина Мастер (1940) 16 лет назад
Бог забирает всех, когда им приходит время.... А так говорят наверное чтобы утешиться
Пользователь удален Мастер (1740) 16 лет назад
Жизнь вечна! Что вы глупости говорите? ! От того, что грешишь или не грешишь, ничего не зависит!!!
Лучик Мастер (1522) 16 лет назад
Мне кажется ...бог забирает молодых ...оберегая их ...а вообще, кому сколько суждено.... столько и проживет... Когда душа наберется опыта.... тогда и можно уйти в мир иной...
Татьяна Кисилева Мастер (1954) 16 лет назад
Праведный для людей, не всегда такой же для Бога. поэтому понятие "лучших" и "худших" очень относительное. Люди могут считать человека хорошим и праведным, а у Бога к нему Свои критерии.
саша новиков Искусственный Интеллект (143862) 16 лет назад
Мне кажется что это выражение родилось потому что когда умирает ничтожество -это не заметно а когда лучший -это резонирует
WISTA Мыслитель (5983) 16 лет назад
Бог хочет, чтобы люди раскаялись и спасаются.
Лисенок Ученик (221) 16 лет назад
Бог забирает действительно лучших, давая живым время для размышлений.