Выбор цифрового фотоаппарата

Alexander Гуру (4736), закрыт 13 лет назад
Подскажите какой аппарат (в практике) лучше Fuji f 50 fd или Canon ISUS 75 ...Спасибо!
Лучший ответ
oceanside Мудрец (11089) 16 лет назад

При выборе фотоаппарата придерживайтесь таких производителей, как 1- Canon, 2 -Nicon, 3- Olimpus. Только они занимаються исключительно фотоаппаратурой и оптикой.
Всё остальное хлам - сопутствующие товары! Старайтесь не соблазниться на сверхкомпактные, ультрагламурные и тонкие мыльницы, типа всяких там «ixus»…… Кроме как компактными размерами и большим дисплеем они Вас ничем не порадуют. Очень дорогие и не функциональные. Мегапикселям уделять много внимания тоже не стоит. Вам будет предостаточно 5 -6 мр. что бы получать великолепные фотографии отличного качества. Многие берут 8-и и более пиксельные камеры (пиксели про запас) и в итоге лишние пиксели так и остаються «не у дел»…) )
Обратите внимание на источник питания (аккумулятор) Лучше, если это будут 2, или 4 «пальчика» ,
АА, или ААА. Такие элементы более просты и универсальны, нежели плоские, литий - ионные.
Хорошо если у фотоаппарата будет поворотный дисплей - это огромный плюс! Вам не придёться лазить по заборам и ползать змеёй в поисках удачной экспозиции)) )
Ну и конечно функциональность . У хорошей мыльницы должно быть множество пользовательских настроек . Различные режимы съёмки, включая полностью ручной.
И так, что нам нужно… Нам нужен Canon, на 5 - 6 мр. функциональный, с пальчиковыми элементами питания, желательно с поворотным дисплеем.
Под эти характеристики полностью подходят фотоаппараты Canon PowerShot серии А.
Ценовой диапазон этой линейки от 3.500 до 9.000 рублей.
Не забудьте про зарядное устройство и карту памяти.
Успехов в выборе !

Остальные ответы
Inna Kovtun Мастер (2048) 16 лет назад
У меня OLYMPUS, класная вещь=)
Shadow Гуру (2787) 16 лет назад
Каждый хвалит свое мыло. А вы пойдите в магазин, например МедиаМаркт или ему подобный, где можно взять фотик в руки, покрутить, пожать на кнопки, глянуть фотки. и вы сразу поймете что вам нужно!
Удачи!
Nina Nina Профи (682) 16 лет назад
Мне на Новый год подарили Panasonik DMC-LS60 LUMIX 6.0mega p. Прост в использовании, в настройках всё понятно, качество фотографий мне понравилось.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206520) 16 лет назад
да так-то мыло мылом.. . какая разница?
ночью динамику не снять, в театре балет динамику не снять, спорт в помещении толком не снять.
если вы можете идти на сей компромисс - берите любую мыльницу.
SerpanМастер (1842) 16 лет назад
Зря ты так говоришь, сони можно снять
Zhuravka Искусственный Интеллект (206520) зря говорю? тогда фотки с доказательствами неверности моих слов в студию. то есть ко мне в мыло!