Мне подарили "ВАЛЮТНОЕ" дерево... ЧТО ЭТО?!!! Оно что, валютой цветет?... раз в год, но крупными купюрами?

Brillos Мастер (1686), закрыт 16 лет назад
И КАК оно называется по научному?
Лучший ответ
*КЛИМА* . RE Гений (54419) 16 лет назад
Несколько лет назад и это комнатное растение было для нас экзотикой. И не смотря на то, что культивируется такой малый срок, оно завоевало доверие у любителей комнатного цветоводства. Цветок успели полюбить за его неприхотливость и необычный внешний вид. И даже уже придумали народное название - ”Долларовое дерево„.
А ведь и вправду он очень похож на „Денежное дерево”. Правда во всех характеристиках намного крупнее и массивнее. И так как в нашей стране валюта ценится больше, чем рубли, значит, более ценные денежные средства должно привлекать растение крупнее, чем крассула. Вот так и разделились обязанности этих двух растений с появлением в наших домах этого неприхотливого экзота: Крассула, то есть ”Денежное дерево„ – увеличивает доход семьи, притягивая рубли; а Замиокулькас, то есть „Долларовое дерево” – помогает зарабатывать и накапливать доллары.
http://www.floraweb.ru/articles/8.htm
Остальные ответы
Елена Мастер (1855) 16 лет назад
Не... Его валютой удобрять надо, чтобы оно хоть как-то росло.
Татьяна А. Гуру (3701) 16 лет назад
это скорее всего денежное дерево! а называется оно ТОЛСТЯНКА! там жёсткие и мясистые листочки и растут горизонтально, да? а денежным оно зовётся потому что на эти листочки, все кто приходят в дом должны ложить по копеечке на листик! даже если не ложить всё равно с финасами налаживается! по себе знаю! удачи))))))
Светлана Х Мастер (2272) 16 лет назад
Если у того растения о котором ты говоришь.. стебли кустом растут из земли и на низ овальные листья. . это замиокулькас... Вообще его в магазинах "долларовым" называют... Почему не знаю