Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А какого цвета турмалин??? (это камень такой)

Elena Знаток (397), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
елена намлы Просветленный (27454) 16 лет назад
Турмалин — камень розового, красного, синего, зеленого цветов. Иногда он бывает разноцветный. Турмалин — сильный проводник энергии, но его нельзя носить постоянно, так как он может нарушить энергетический баланс человека. Черный турмалин — шерл — открывает дар предвидения. Это камень ведьм. Зеленый турмалин — верделит — способен концентрировать в себе энергию, он ускоряет процессы мышления. Розовый турмалин — рубеллит — помогает несчастным влюбленным. Малиновый турмалин — талисман людей искусства.

Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (292014) 16 лет назад
Драгоценный Камень... .
От Зелёного до Жёлтого...
Natasha Мастер (1621) 16 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
от красного до зеленого
достигает 50 оттенков!!!
Классическим цветом турмалина считается – зелёный
Зю Ученик (152) 16 лет назад
параибский турмалин-ярко-голубой турмалин, найденный 30 лет назад в бразилии, очень редок и прекрасен. Этот цвет, раз увидев, забыть не возможно. Аналогов в природе нет. Цвет отливает неоновым светом.
Петрович Ученик (171) 16 лет назад
может быть любого цвета. В т. ч. бесцветный - ахроит, черный - шерл. Многие цветовые разности имеют собственные названия. Бывают полихромные - разные части кристалла окрашены по разному: красно/зеленые -арбузники, и т. д. Цвет отражение состава, условий его образования.
Турмалин - группа родственных минералов ( эльбаит, увит, лиддикоатит...) , Удачи.