Дочери 2,5 года. Она рисует, кушает левой рукой.

лена севастьянова Ученик (223), на голосовании 16 лет назад
Она рисует, кушает левой рукой. Стоит ли переучивать, если нет, то посоветуйте литературу, в которой можно узнать о развитии левши, как проводить с ним какие-либо занятия.
Голосование за лучший ответ
Кристёныш Профи (711) 16 лет назад
Переучивать нельзя, лучше обратиться к педиатру
Екатерина Соловьева Мудрец (11256) 16 лет назад
Говорят, левши талантливее правшей...
Alex Provod Мыслитель (6011) 16 лет назад
Ни в коем случае не переучивайте. Все левши не менее успешные люди, чем те, кто действует правой рукой. А переученные потом часто мучаются.
Алена Классная Мыслитель (8878) 16 лет назад
Еще рано чтоб опаределить левшу или правшу. Моя тоже рисует левой, но если попрошу, то может и правой. Ближе к школе выяснится
НАТАЛЬЯ Гуру (2994) 16 лет назад
ne nado, seychas daje shkolnie propisi dlia levorukih detey prodautsia
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 16 лет назад
И пусть себе рисует и ест на здоровье!!!! Как считают специалисты, переучивать не стоит!!!
Красавишна Гуру (4826) 16 лет назад
литературу не знаю, но настоятельно рекомендую не насиловать природу и не угнетать индивидуальность ребенка
Денис Вашкевич Профи (646) 16 лет назад
переучивать ни в коем случае нельзя, потому-что у неё с рождения развито полушарие, которое отвечает за письмо левой рукой. Это полушарие так же отвечает за творчество, так что, по идее, Ваша дочь должна быть творческой личностью, а так же разбираться в нточных науках
Татуля Гуру (3656) 16 лет назад
мы обычные люди и переучивать никого не надо, просто так работают полушария. Спец развития нет.
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 16 лет назад
Пусть делает, как ей удобно. Левши, обычно, люди творческие.
murda murda Мастер (1126) 16 лет назад
зачем переучивать - это жене болезнь.... будет левшой - может станет великим художником ;)
sdadbab Профи (589) 16 лет назад
Левши-творческие люди. Я думаю, переучивать не стоит
Наташа Федорова (Овчинникова) Гуру (4423) 16 лет назад
ни в коем случае не переучивать! Масса литературы в инете. Задай поиск в яндексе. Есть специальные ложки, вилки, но не надо, пусть нормальными есть. Вот только почерк у нее будет не ахти. Но для леворуких есть прописи. Можно самим заниматься.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 16 лет назад
отрубить руку не советую.

Между прочим, и президент - левша. Присмотритесь повнимательнее.
Fra Знаток (283) 16 лет назад
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕУЧИВАЙТЕ!! ! Слава богу, прошло это время! Радуйтесь, среди левшей гораздо выше процент талантливых людей! Напишите мне Ваш е-мейл, я пришлю Вам название книг, у меня дядя - левша, он много занимался этим вопросом.
Ромашка Знаток (420) 16 лет назад
Я живу в Германии и здесь врачи на это никак не обращают внимание, говорят всё ок, это тоже самое что одни люди любят кушать макароны, а другие мясо...
Юлия Правдина Ученик (238) 16 лет назад
Я считаю, что не стоит переучивать. Меня родители переучивали очень долго, но сейчас я не вижу в этом смысла.
нуська Мудрец (11115) 16 лет назад
все нормально переучивать не стоит у меня мама левша которую переучивали все равно кроме того что она пишет правой все равно все остальное делает левой я правша а дочка левша которую не переучивали нормальный ребенок которому уже 26 все в порядке развивать обе руки да а переучивать нестоит
Елена Звездинская Гуру (3041) 16 лет назад
У меня дочь уже взрослая- левша, ничего страшного. Уже в песочнице брала савочек в левую ручку. Переучивать не рекомендуют,