какой язык самый красивый на слух?

Stipje Ivanovic Ученик (140), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Hakan Shukur Просветленный (20914) 16 лет назад
арабский!!!! рифма идеальная
Остальные ответы
sikorik Профи (878) 16 лет назад
мне очень нравиться итальянский!
Пользователь удален Оракул (65424) 16 лет назад
Латинский.
Латынь – язык великого поэта Ювенала, историка Тацита, легендарного философа Сенеки. На латыни говорили римские юристы, законами которых мы пользуемся и по сей день. Основы римского права заложены в большинстве современных демократических конституций, включая Конституцию России.
Латинские выражения можно часто встретить в трудах великих ученых: Декарта, Ньютона, Лейбница. Самое широкое применение латинский язык нашел в медицине, до сегодняшнего дня в текстах диагнозов и рецептов можно найти очень много латинских слов. Львиная доля юридических документов составлялась именно на латыни. В то время без знания латыни не мог обойтись ни один адвокат, юрист, ученый или врач, для представители этих профессий знание языка было обязательным условием для возможности полноценной работы.

В современном обществе латынь крайне необходима уже не только врачам, но и предпринимателям, юристам, адвокатам и представителям других профессий. Persona non grata, status quo, terra incognita – вот только мизерная часть тех латинских выражений и крылатых фраз, которые мы встречаем практически каждый день. Более того, без минимальных познаний в латинском языке, без понимания общеизвестных латинских выражений, пословиц и крылатых фраз уже невозможно представить современного интеллигентного человека. На сайте (Ipse Dixit! – букв. Сам сказал! *о непреложном авторитете*) для любознательных читателей и любителей латыни собраны крылатые латинские пословицы, выражения и афоризмы легендарных поэтов, философов, врачей, историков и ораторов.
Ester Оракул (52342) 16 лет назад
Безусловно русский
Зоя Вольман Мастер (1359) 16 лет назад
Итальянский самый мелодичный!!!
Бокарёва Мария Знаток (371) 16 лет назад
конечно же наш родной русский язык.. ха.. вот например только у нас есть такое вырадение"старый новый год"...в других странах даже и не поймут вас... если им перевести это выражение...
Hakan ShukurПросветленный (20914) 16 лет назад
на других языках есть выражения, которого не поймут русские
Кристина Геннадьевна Мастер (1137) 16 лет назад
Мне нравится наш-русский и французкий....
Денис Вашкевич Профи (646) 16 лет назад
французский, например слово orille или les oeux)
Тимыч Гуру (4296) 16 лет назад
Конечно-же родной!