Как выбирать авокадо?

Мила Мастер (1233), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вероника Чернуччи Гений (61638) 16 лет назад
Плод должен быть однородного цвета зеленого, темно-зеленого, зелено-коричневого или почти черного, но обязательно без пятен и повреждений кожуры. А вот по цвету мякоти определить спелость трудно. Дело в том, что авокадо бывают нескольких сортов, с разной мякотью и желтой, и светло-зеленой. Покупать авокадо лучше недозрелыми. При комнатной температуре за 2 3 дня они "дойдут до кондиции", а вот у переспелых вкус прогорклый из-за подгнивших жиров. Лучшими авокадо, которые можно купить в магазинах, считаются израильские грушевидной формы крупные плоды с гладкой поверхностью. Хорошие авокадо привозят из ЮАР, Мексики, Бразилии, Испании. Знатоки считают самыми вкусными небольшие круглые авокадо с бугристой темной кожурой. Косточку авокадо можно зарыть в цветочный горшок, и у вас вырастет красивое вечнозеленое дерево с толстым стволом, длинными ветвями и очень большими листьями. Для других целей косточка непригодна, она невкусная и ядовитая.
МилаМастер (1233) 16 лет назад
Спасибо за совет. Я кстати и собираюсь посадить косточку, только сначала сомневалась, вырастет ли из нее что-то , а теперь точно посажу.
Остальные ответы
marinas Просветленный (49745) 16 лет назад
случайно. Дочь купила авокадо, а косточка осталась, я ее посушила и горшок посадила. Теперь растет авокадо.
МилаМастер (1233) 16 лет назад
Я кстати тоже хочу посадить авокодо. И как он растет в домашних условиях?
Алена Полулях Мудрец (18961) 16 лет назад
Большое, плотное, но не каменное, без чёрных пятен. Мне больше нравятся пупырчатые, но это уже кому как, гладкие тоже ничего.
linka Мудрец (12511) 16 лет назад
Авокадо должен быть упругим, без повреждений и вмятин. Дома держать в холодильнике, если хотите еще сохранить. А если употребить, то можно дня три держать при комнатной температуре для дозревания.
KS Мудрец (11864) 16 лет назад
Мягким. Мякоть чайной ложкой доставать.
Если твёрдое - будет вкус ёлки
Ольга Петрова Мыслитель (7457) 16 лет назад
Не слишком мягкое и не слишком твердое.