что такое реабилитация?

Пользователь удален Ученик (123), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Нижникова Мастер (1212) 16 лет назад
Есть реабилитация после болезни, когда прошел острый период и идет долечивание, восстановление функций организма.
Реабилитация, как юридическое понятие - восстановление в правах, доброго имени невинно осужденного. Так много реабилитированных среди пострадавших в годы репрессий, в том числе и погибших.
Остальные ответы
Y@Maxa Профи (888) 16 лет назад
востановительный периуд.. после чего либо
Бокарёва Мария Знаток (373) 16 лет назад
восстановление сил... короче покой... еда... и всё такое...
Анастасия Иванова Профи (746) 16 лет назад
Реабилитация
Реабилитация Большой юридический словарь
РЕАБИЛИТАЦИЯ (от позднелат. rehabilitatio - восстановление) - восстановление в правах. В уголовном процессе РФ термин "Р. " означает порядок восстановления прав и свобод лица, незаконно или необоснованно…
Реабилитация Общественные науки
Реабилитация - восстановление репутации человека, ранее несправедливо опороченного и безосновательно обвиненного. лат. Rehabilitatio - восстановление…
Реабилитация Естественные науки
Реабилитация - лечебно-восстановительные мероприятия, проводимые после космических полетов, заболеваний и др. лат. Rehabilitatio - восстановление…
Реабилитация Брокгауз и Ефрон
Реабилитация, лат. , восстановление в правах, восстановление утраченного доброго имени…
Реабилитация Экономический словарь
РЕАБИЛИТАЦИЯ (от лат. rehabilitatio - восстановление) - восстановление в правах, восстановление репутации невинно пострадавших, совмещаемое с компенсацией понесенных ими убытков…
Реабилитация Ушаков
РЕАБИЛИТА'ЦИЯ, и, мн. нет, ж. [новолатин. rehabilitatio] (книжн.) . Восстановление прежней, незапятнанной репутации, опровержение обвинений. Он добился полной реабилитации. || Снятие обвинения и полное…
Реабилитация БСЭ
Реабилитация (позднелат. rehabilitatio - восстановление, от rehabilito - восстанавливаю) , 1) восстановление в правах. 2) В медицине - комплекс медицинских, педагогических, профессиональных, юридических…
Реабилитация Морфемно-орфографический словарь
реабилит/аци/я [й/а…
РЕАБИЛИТАЦИЯ Уголовно-процессуальное право
в уголовном процессе - признание лица, необоснованно и незаконно привлеченного к уголовной ответственности, полностью или частично невиновным. Закон предусматривает три реабилитирующих основания…
Ренат Бакиров Мудрец (12254) 16 лет назад
Почему-то мне кажется, что Вы не дождётесь реабилитации...
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 16 лет назад
Ability- способность, re- заново. То есть восстановление какой-либо способности. Например, восстановление здоровья, или восстановление в правах.
Юлия Просветленный (26788) 16 лет назад
Реабилитация: 1) восстановление в правах 2) (Мед) комплекс мед. , пед. , проф. , юрид. мер направленных на восстановление (или компенсацию) нарушенных функций организма и трудоспособности больных и инвалидов.
ksusha liplenko Знаток (351) 6 лет назад
Есть реабилитация после болезни, когда прошел острый период и идет долечивание, восстановление функций организма.
Реабилитация, как юридическое понятие - восстановление в правах, доброго имени невинно осужденного. Так много реабилитированных среди пострадавших в годы репрессий, в том числе и погибших.