Вы замужем, но ваша мама считает, что рожать вам еще рано?

Екатерина Гуру (3936), закрыт 16 лет назад
Бывает ли у вас такое, что после разговора со строгой мамой вы, замужняя молодая женщина, понимаете, что перед рождением ребенка надо еще разобраться с аспирантурой и вообще время терпит и глупо торопиться с этим делом?
Лучший ответ
NatalieVVV Мудрец (16908) 16 лет назад
Вы знаете, мамы - они все такие. Они всегда лучше нас знают, что и как нам надо делать, и всегда хотят как лучше)
Знакомая проблема! Хотя я и не такая уж молодая, мне 32, из них 11 лет замужем, но моя мама до сих пор многое решает за меня. При этом она мне же и жалуется на свою маму, которая ей тоже вправляет мозги, говорит: "Она на меня так давит! " Я смеюсь: "А ты разве на меня не давишь? Все мамы одинаковые... ")) И спорить с ними бесполезно, и обижаться тоже не стоит.
Поступайте, как сами считаете нужным. Мама всё поймёт. Она же мама!

Кстати, если сейчас такой период - аспирантура, стрессы и т. д. и совсем не до беременности - оно и не получится. )
Природа мудра: не будет нагружать, если организм сейчас не потянет.
И ещё: если мама во время беременности сдаёт экзамены, много читает и всё такое - детки обычно бывают очень умненькими.
Проверьте - сами убедитесь!)
Остальные ответы
Nadegzda Мыслитель (6376) 16 лет назад
да чушь все это! решать не маме и не папе, а лично тебе и твоему организму!
Сыроежка Оракул (79596) 16 лет назад
Но в любом случае это лишь ваше личное решение! Об этом не стоит забывать!:)
Красавишна Гуру (4826) 16 лет назад
бывает, но молодая женщина должна понять, что родив ребенка, она потом быстрее станет на ноги, чем учиться, потом рожать
Вячеслав Куприянов Мастер (1510) 16 лет назад
Ну тогда пусть сама рожает!!! !

Когда придет время будет уже поздно!!!!
Nataly Мудрец (16971) 16 лет назад
Если это бывает у Вас, то вы правы, вам еще рано
Алена Мудрец (12549) 16 лет назад
нет не бывает!! ! я родила в 19 а сейчас мне 26 две вышки и работа! ! главное верить и добиваться чего хочешь!! ! а рожать нужно чем раньше тем лучше!
Елена Золотова Мыслитель (5084) 16 лет назад
я как то это и сама понимаю что родить нужно для себя а не для того что бы мама сидела с ребенком, я смамой по этому поводу даже не советовалась сама как то своими мозгами догадываюсь
T Fox Гуру (3270) 16 лет назад
не слушайте маму, хотите - рожайте, если етсь возможность
КОЗА-СКОРПИОН Мудрец (19027) 16 лет назад
Просто ты не забеременела! Когда будешь беременна. то и мама смирится. А сейчас ей хочется, чтоб ты подольше не рожала. Чтоб от тебя самой отдохнуть. А тут ещё ей ребенка на шею повесишь. Но, жизнь своё берет, коль замужем. аборт для тебя исключен!
Лисичка Мудрец (10486) 16 лет назад
меня мама уговаривала рожать ..хоть я и сроду замужем не была .. и самой главной моей отговоркой была аспирантура
Тишина Профи (553) 16 лет назад
слушайте маму и папу, и всех всех.... но решайте этот вопрос с мужем!
Ольга Николаева Мыслитель (9627) 16 лет назад
Вы с мужем сами должны решать когда вы готовы родить ребенка.
Пользователь удален Ученик (203) 16 лет назад
А замуж выходила разрешение тоже у мамы спрашивала или сама приняла решение? В постель она с тобой ложиться не будет, и свечку держать тоже! А если, что все свали на плохую производительность противозачаточных средств. Тем более сейчас модно быть молодой мамой!!!!