Каким образом развитие экономики России зависит от развития экономики США?

Игорь Зи Просветленный (33361), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
www.arbetov.com Гуру (3464) 16 лет назад
На сегодня экономика Штатов составляет 40% мировой экономики. т. о. все что Россия покупает-продает на 40% имеет влияние от США.
Например 25% потребления нефти приходится на США. В отличие от природного газа (который Штаты закупать могут только в Канаде и Мексике) , цена на нефть во всем мире примерно одинакова (т. е. ) мало зависит от транспортных расходов. США потребляют меньше энергии на единицу выпуска продукции, т. к. имеют более совершенные технологии.
Остальные ответы
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 16 лет назад
Обрати внимание на то, что мировая цена на нефть изменяется в зависимости спроса на нее в Америке.