Загородное строительство. Газобетон или пенобетон?

Пользователь удален Знаток (331), закрыт 14 лет назад
Из чего строить стены? Только кирпич- дорого. Опалубка пенопластовая-фигня. Газобетон-вроде, лучше всего. или пенобетон?
Лучший ответ
Евгений Тихонов Мастер (2294) 16 лет назад
Приведу некоторые физико-технические показатели пенобетона и газобетона. Плтность: пенобетон от 200 до 1200кг/м. куб.; газобетон от 600 до 800кг/м. куб. Масса 1 м. кв. стены в кг. пенобетон: 70-900кг; газобетон: 200-300 кг.
Теплопроводность: пенобетон 0,05-0,38 Вт/м. кв. газобетон: 0,18-0,28 Вт/м. кв
Морозостойкость у этих материалов одинаковая -35 циклов.
Предел прочности: пенобетон: 2,5-7,5МПа: газобетон: 2,5-15 МПа
Водопоглащение: пенобетон: 14 % по массе; газобетон: 20 % по массе.
Сравните сами и сделайте вывод. По моему мнению оба этих материала хороши и каждый по своему. Сравните и сделайте свой выбор.
P.S.По цене эти материалы не сравнивал. Согласен с Kostey? "геморой" большой
с армопоясами, да и облицовывать дом из таких материалов надо.
Остальные ответы
Сергей Профи (818) 16 лет назад
Государственный стандарт Союза ССР ГОСТ 25485-89 "Бетоны ячеистые. Технические условия" (утв. постановлением Госстроя СССР от 30 марта 1989 г. N 57)
Государственный стандарт СССР ГОСТ 21520-89 "Блоки из ячеистых бетонов стеновые мелкие. Технические условия" (утв. постановлением Госстроя СССР от 30 марта 1989 г. N 58)

Увжаемый Вася Пупкин! Разница в этих матриалах лишь в способе получении ячеистой структуры. Одна образуется за счет введения в состав пенообразователя (пенобетон) , другая - в результате хим. реакции и выделении газа (газабетон) . Нормативная документация не разделяит эти два материала по свойствам, которые в свою очередь зависят только лишь от порядочности производителя, как собственно и цена. По этому выберайте лучшего производителя.
T Z Просветленный (32627) 16 лет назад
Лучше газобетон. Только отделывать его снаружи все равно чем-то придется.
Скарификатор Оракул (63988) 16 лет назад
Газобетон неплохо, а керамические блоки не хотите попробовать ?
toshkani Мудрец (12426) 16 лет назад
лучше газо еще лучше керамзито
Виктор Зайченко Мыслитель (9871) 16 лет назад
Лучше газобетон "Пионер" - морозостойкость - 100циклов, не горюч, не требует утепления, не требует гидроизоляции, разня цветовая гамма, цена = 3900 за 1 куб. м.