Посоветуйте, какие хорошие книжки еще можно читать четырехлетнему мальчику?

Мария Лебедева Мастер (2380), закрыт 16 лет назад
Волкова мы прочитали всего, "Золотой ключик", "Чипполино", "Эльку" и "Мумми-тролля"
Лучший ответ
T Z Просветленный (32627) 16 лет назад
"Карлсон, который живет на крыше", "Пеппи длинный чулок", "Винни-пух и все, все, все", "Черная курица", какие-нибудь русские народные сказки, сказки Пушкина, сказки Андерсена, "Маленькие сказки" Киплинга.. . А вот про Муми тролля - Вы меня прям удивили, потому как, пытаясь прочесть эту книгу в младшем школьном возрасте, лично я читала как-то незаинтересовано, мутью голубой она мне казалась, несколько лет назад, прочитав все повести про него, я поняла - это просто сказки для взрослых - сейчас они мне очень понравились.
Остальные ответы
Маргорита Халабузарь Мастер (1143) 16 лет назад
Колобок, Красная Шапочка, Незнайка...
Мария ЛебедеваМастер (2380) 16 лет назад
Их он знал наизусть еще в 2 года
Marakama Мастер (1806) 16 лет назад
Купите сборник литературы для его возраста. У нас есть большая книга называется "от 1 года до 7 лет". Там все разделы по возрастам разбиты. Очень удобно. Также есть "От 4-х до 7 лет" и т. д.
Мария ЛебедеваМастер (2380) 16 лет назад
В сборнике литературы сказки и рассказы короткие, а ребенку хочется, чтобы подольше не кончалось...
Кадавр Мастер (1275) 16 лет назад
Ага, и в конечном итоге из мальчика вырастет мальчик с чертовски привлекательной девушкой внутри.)))) ) Мама! Это мальчик!)) ) Пусть папа ему книжки читает. Аудиальность и визуализация невербальных образов восприятия ребёнка, передаваемых папой (мужчиной) - будет другой!)))
Мария ЛебедеваМастер (2380) 16 лет назад
У нас семейное чтение: читаем по очереди-я, муж и дочь(технику чтения нарабатывает). Поэтому хочется, чтобы всем было интересно!
Кадавр Мастер (1275) Классно!))) Реально здорово. Вы - молодцы. Но! Будет ещё лучше, если при чтении женщиной - мужчина будет стараться показать всё, что слышит невербально.) Попробуйте. Да это не просто, но для малыша это будет только положительный бонус.)
Александр Профи (990) 16 лет назад
Мне нравились братья Грим, а так можно любые ДЕТСКИЕ сказки ведь они плохому не научат
Матильда Пайпер Знаток (434) 16 лет назад
колобка с красной шапочкой мы читали в 2-3 года, а в 4 уже можно Карлсона осилить, Бэмби (только без этих дурацких диснеевских картинок) в полной редакции, Винни-Пуха, сборник русских сказок (типа Емеля, Морозко, Финист-Ясный Сокол, в полной редакции, а не сокращенные варианты на пол-страницы) , Конёк-Горбунок, Пиноккио (сами знаете, это нечто отличное от Буратино) , Незнайка тоже хорошо. А еще очень любим детские энциклопедии с папиными комментариями. Да много чего можно почитать, даже анатомический атлас, главное, чтоб ребенку было в кайф.