а вообще контактные линзы или очки ?

Sabs26 Мыслитель (8237), закрыт 16 лет назад
мне например очки кажутся солиднее
Лучший ответ
Юлия Куцос Знаток (416) 16 лет назад
О! ! только линзы! ! это удобнее - больше обзорность, они не спадают (выпадают крайне редко) , не потеют, когда заходишь из холода в тепло. я, когда поменяла очки на линзы, одевала их крайне редко
Остальные ответы
Юлия Алексеева Профи (750) 16 лет назад
линзы. а если ещё с приданием яркого цвета. смотрится сногшибательно да и не так дорого. только привыкнуть надо
Молька Гуру (2938) 16 лет назад
всегда хожу в линзах, а очки дома одеваю если глаза устанут
Вадим Саткеев Профи (982) 16 лет назад
а вообще - очки Линзы вредны
Катерина Ученик (176) 16 лет назад
я уже 10 лет ношу линзы - и теперь про очки даже думать не могу!!!
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
У меня есть и то, и другое. Но обнаружила такую деталь - для меня линзы и работа на компьютере несовместимы, к вечеру прямо пелена в глазах. Поэтому снова перешла на очки. Хотя признаю, что линзы - очень удобная вещь, особенно после того, как научишься их правильно вставлять и вынимать ( первое время мучилась по 15/20 минут).
La sorciere rousse Мастер (1566) 16 лет назад
А контактные линзы удобней. С ними чувствуешь себя естественней чем в очках. Но это кому что больше по душе
Анна Гуру (3337) 16 лет назад
Лучше операция, тогда ни очков, ни линз! ! А удобно как!!!
Lavavoth Мудрец (10086) 16 лет назад
Линзы плохи тем, что их надо менять каждый месяц, а более дешевые еще и снимать каждый перед сном. С другой стороны, очки идут далеко не всем. Так что это дело вкуса.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139431) 16 лет назад
Я очки ношу, люблю менять образ, у меня несколько разных оправ и часто покупаю новые. Правда зрение -2,5, так что могу ходить и без очков.
vsehorosho Мастер (1801) 16 лет назад
Ношу линзы 2 года и очень довольна! Очки, бессомненно, солиднее, но не всем они идут и не все могут подобрать правильную оправу. А в линзах есть несколько плюсов: 1. четкость на много больше. чем в очках. 2. они не потеют, когда заходешь с мороза в тепло. 3. опять таки косметический эффект - можно эксперементировать с цветом. 4. есть специальные линзы 30 дней 30 ночей их не нужно снимать и одевать каждый день, так что линзы - сплошной плюс, по крайней мере для меня!
Marakama Мастер (1806) 16 лет назад
Линзы, ношу уже 11 лет. Не сравнить с очками, но вечером, дома, одеваю очки, чтобы глаза отдохнули. Вреда от линз не обнаружила ))
Алла Оракул (86384) 16 лет назад
дома хожу в очках - на улицу выхожу в линзах. Я себе больше без очков нравлюсь.. а вообще кому как больше идет:)
Мэри Знаток (268) 16 лет назад
Линзы не улучшают зрение, в то время как очки могут это сделать.
Линзы, это, всё же, инородное тело и при каждом одевании, глаз подвергается раздражению (возможно оно незначительное, но всё же есть) .
Линзы нужно каждое утро одевать и на ночь снимать, в то время, с очками эта процедура занимает меньше времени.
Линзы нужно чаще менять.
Для линз, как и для очков, нужно носить футляр.
Если не подходит ни одна оправа для очков, можно забыть всё высше перечисленное и спокойно носить линзы (так как всё это не существенно).
Оксана Устянская Знаток (291) 16 лет назад
Мне, к примеру, линзы даже окулист поставить не смогла (возникает нервная дрожь века на инородное тело) , поэтому передо мной вопрос линзы или очки никогда не стоял. Но я и очки стараюсь носить поменьше, хотя выгляжу в них очень эффектно.