Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Курить кальян вредно?

Freek Знаток (250), закрыт 15 лет назад
Курение кальяна в последнее время прочно вошло в моду, ибо по непонятной причине считается, что баловство его парами наносит гораздо меньший вред здоровью, нежели обычные сигареты
Лучший ответ
Остальные ответы
* Оксана ГлущенкО * Просветленный (31668) 16 лет назад
Как и любое другое курение табака, курение кальяна наносит вред Вашему здоровью, но значительно меньше, чем курение сигарет или трубки. Почему?

В кальяне курится не совсем табак, а скорее, его соки, дым фильтруется через колбу с жидкостью, обычно водой, это и делает кальян гораздо менее вредным способом курения табака. Также дым, вдыхаемый курильщиком, очень влажный и не сушит горло — он состоит на 95% из водяного пара, растворяясь в воздухе, он образует сладкий тягучий аромат