Какая есть пьеса или художественный рассказ про любовь, чтобы можно было сделать постановку? (Желательно на английском)

Sunny Dreamer Профи (845), закрыт 16 лет назад
(Желательно на английском)
Лучший ответ
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 16 лет назад
Часто инсценируют рассказ О. Генри "Дары волхвов". Моя дочь в школе как раз на английском и ставила. Текст чуть ли не в учебнике за 10 класс.
Остальные ответы
Юлия Кретова Мастер (1627) 16 лет назад
Сон в летнюю ночь, Шекспира
Елена Мастер (2482) 16 лет назад
Побольше бы конкретики в вопросе. Шекспира можно ставить практически всего - там мало где не про любовь. Оскара Уайльда советую, Теннеси Уильямса. Был еще в 19 веке в Англии такой автор - Эдвард Бульвер-Литтон - мастер мелодрам. НеНа русском языке его пьсы есть (вроде-бы в библиотеке Машкова) , а на иностранных сайтах наверняка и на языке оригинала можно найти.
Кошка Профи (782) 16 лет назад
"Пигмаллион" Б. Шоу