сколько метров у жирафа шея? =))

Valdemar Профи (753), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1636) 16 лет назад
ненай! много наверно=)) он как буратино, когда врет шея увеличивается! =))(ток у буратино нос рос) =)))
Остальные ответы
Инночка Мастер (1088) 16 лет назад

Шея жирафа имеет в длину чуть меньше 3,5 м, и тем не менее в ней семь позвонков – столько же, сколько и у большинства других позвоночных.
Источник: http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124055056048051124.html
Ольга Профи (799) 16 лет назад
Самая длинная часть тела жирафов - шея, которая у взрослого жирафа имеет размер 3 - 4 метра.
Boec-81 Гуру (2536) 16 лет назад
Именно шея - главный объект эволюции вида, основной балансир для расположения тела жирафа в пространстве, инструмент питания, устанавливания дружеских и любовных связей, соперничества и агрессии и, наконец, целый клубок загадок для нас, людей. Жирафья голова поднята над сердцем на высоту 2 метра, и этому <мотору> приходится гонять столб крови высотой около 5 метров! Недаром стенки сонной артерии имеют толщину 120 мм, иначе не выдержать такого давления, которое, кстати, в два раза выше, чем у человека. Сердце жирафа весит 10 - 11 кг, а его длина 60 см. В кровяной системе существует ряд приспособлений, регулирующих напор крови в венах и артериях и позволяющих мозгу не перенапрягаться и не испытывать резких перепадов давления при наклонах и подъеме головы.
SMilEE=) Ученик (180) 16 лет назад
Мноооооооога!!!)))))))