как вы думаете, что значит фамилия Ковалерова, или это просто историческая ошибка?

М.К. Профи (990), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Константин Якубенко Гуру (2636) 16 лет назад
Может это просто грамматическая ошибка?

http://blogs.mail.ru/mail/kuba_74/
Остальные ответы
гор Мастер (2008) 16 лет назад
Нет, это не историческая ошибка, это обрусевшее произношение твоей иноязычной фамилии. Фамилия Тургенев, например, мроизошла от прозвища предка Тургенева, а звучало оно "Турген". Фамилия Лермонтова произошла от французского "Лермонт" с ударением на "О". Покопайся в словарях, много интересного узнаешь.
konst Мудрец (16045) 16 лет назад
Просто твой прапрадедушка был кавалером, имел успех, был галантный, культурный. Но по профессии был кузнецом. (Коваль) . Вот и фамилия от туда пошла. И кавалер, и кузнец. Нормальная кстати. Я знаю знакомых по фамилии Мужичек, Попа. Каково дамам иметь ее?