Что такое ременный привод и цепной? в чем разница?

С-за Мыслитель (6318), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юра Трепак Знаток (468) 17 лет назад
И то и другое предназначено для соединения коленчастого вала с распределительным, который в нужное время должен открыть нужный клапан. Если вовремя менять ремень (согласно сервисной книжке) , то отлично работает, движок тихий. Цепь понадежней в том плане, что на ней можно ездить до тех пор, пока она не растянется, что будет проскакивать на зубьях звездочек (это очень много надо ездить) . Вот и вся разница.
Остальные ответы
Ivan Мастер (1891) 17 лет назад
разница в резине и металле
Вэл Просветленный (24411) 17 лет назад
два шкива соединяются либо цепью, либо ремнем
Александр Мастер (2302) 17 лет назад
Меняют чаще ремень, нежели цепь. Поэтому цепь практичнее и надежнее.
Удачи ))
Я Мудрец (11699) 17 лет назад
Это привод между движком и коробкой передач. Цепной - это метал. цепь. Ременный - ето прорезиненый ремень. Разница: ремень более тихий, но рвётся иногда и тогда попадаешь на хорошие деньги. Цепь надежнее, но гремит сильнее.
Андрей Мастер (1246) 17 лет назад
В цепном привод металлический и надевается на зубчатый вал, в ременной обычный ремень ил полимера либо каучуковые приозводные надевается на вал именумый шкивом, вот и вся разница. Ременной тише, но цепной привод надежнее
rrr Искусственный Интеллект (156146) 17 лет назад
в ременном - ремень... в цепном - цепь)))... прям бином Ньютона)
ВикДД Мыслитель (9996) 17 лет назад
Иванов писал: "Это привод между движком и коробкой передач. Цепной - это метал. цепь. Ременный - ето прорезиненый ремень. Разница: ремень более тихий, но рвётся иногда и тогда попадаешь на хорошие деньги. Цепь надежнее, но гремит сильнее. "
Оборжался!! !:) Между движком и коробкой передач - либо сухое, либо гидравлическое сцепление.
По сути заданного вопроса - одна и та же хрень, просто реализация разная.
Ремень - на участки с малой нагрузкой и большими скоростями.
Цепь, соответственно, наоборот.
АлИ Просветленный (30314) 17 лет назад
цепь - шумнее, но надежнее Ремень сцуко, рвется или проскакивает Я ужепережил один капремонт ГБЦ на дорогой иномарке