Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему 666

OLa Гуру (3780), закрыт 12 лет назад
считается числом дьявола?
Дополнен 12 лет назад
Я, лично, в это не верю. По-моему, это бред. Но мне интересно, кто решил, что это число не счастливое и почему его боятся.

P.S.: Хотя, некоторые себе специально этот номер выбирают для машины, например.
Лучший ответ
Умняшка Искусственный Интеллект (137841) 12 лет назад
Существует неисчислимое количество истолкований мистического смысла этого числа.
Начиная от достаточно простых и заканчивая такими, что от удивления остается только рот разинуть и головой помотать от удивления.
Мне лично кажется, что самым логичным является следующее:
Число 666 - это "число зверя", то есть антихриста (противника Христа) . Печать антихриста, как известно, - шестиконечная звезда, составленная из двух равносторонних треугольников. Каждый из треугольников имеет 3 стороны, 3 угла, 3 вершины, а в двух треугольниках, следовательно, будет 6 сторон, 6 углов и 6 вершин. В антихристовой печати, таким образом, цифра 6 повторена
трижды, то есть, в ней и зашифровано пресловутое "число зверя" - 666.
Хотя многие видели в числе 666 зашифрованное имя Нерона, кто-то находил иные тайные его значения.. .
Если есть охота - поройтесь в сайтах по нумерологии и в течение 5 минут получите не менее сотни истолкований.. .
OLaГуру (3780) 12 лет назад
Спасибо огромное за ответ!
Очень интересная информация.
Остальные ответы
Василий Паменов Искусственный Интеллект (140891) 12 лет назад
Отгадаешь, будешь очень умной.
Если б отгадала, то не спрашивала бы.
Спасибо, в любом случае, за ответ.
Пользователь удален Профи (536) 12 лет назад
каждон число что - то означает! (2 - болезнь и т.) . вот число 6 означает ложь, зло, предательство, поэтому это число дьявола!
Огромное спасибо за ответ!
Вот очень интересно, а что же все остальные числа означают?
Например 4.
(Мне говорили, что это моё счастливое число)
Nocturna Профи (882) 12 лет назад
почитай библию) там очень хорошо об этом сказано)))) )
и это не число дьявола как раз-таки))) )
а число Зверя... а Дьявол и Зверь были разными существами.)
Библию не осилила, честно... скучноватое чтиво.
За информацию СПАСИБО))))
Масянь Тарасыч Гуру (3549) 12 лет назад
потому-что те кто выбрал 4 из 12 книг для учения Иисуса посчитали что в запретной науке (нумерологии) слишком многое связано с эим числом ...следовательно от него и происходит ересь !!!
Спасибо за ответ!
Очень интересная информация.
Масянь Тарасыч Гуру (3549) пожалуйста !!!обращайтесь ...если что !!!у меня есть знания ...в том числе и о прошлом !!!
Похожие вопросы
Также спрашивают