ставка рефинансирования- что это

Игорь Евгеньевич Баландин Ученик (120), закрыт 16 лет назад
Если измнилась ставка рефинансирование, то обязан ли банк изменить процент по уже полученному кредиту (1,5 года назад)
Лучший ответ
Гарик Просветленный (30145) 16 лет назад
Ставка рефинансирования:
"...В целях настоящего пункта под ставкой рефинансирования Центрального банка Российской Федерации понимается:
(абзац введен Федеральным законом от 06.06.2005 N 58-ФЗ)
в отношении долговых обязательств, не содержащих условие об изменении процентной ставки в течение всего срока действия долгового обязательства, - ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшая на дату привлечения денежных средств;
(абзац введен Федеральным законом от 06.06.2005 N 58-ФЗ)
в отношении прочих долговых обязательств - ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующая на дату признания расходов в виде процентов... "
Извлечение из документа:
"НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЧАСТЬ ВТОРАЯ) " от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 19.07.2000)
(ред. от 04.12.2007, с изм. от 06.12.2007)
(с изм. и доп. , вступающими в силу с 05.01.2008)
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ заключенного договора.
Обычно кредитные учреждения прописывают пункт, что могут менять ставку в сторону увеличения или уменьшения по своему усмотрению без согласия заемщика!
Удачи!
Остальные ответы
Patri Key Мудрец (12052) 16 лет назад
Нет не обязан. Существенным в данном случае является вопрос чьи деньги привлекались для выдачи Вам кредита. Если это заемные зарубежные средства, то к нашей ставки рефинансирования они не имеют отношения.