Сколько существует видов мух цеце?

Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~ БегущаЯ по волн@м ~ Мудрец (11674) 16 лет назад
Цеце (Glossina) — род насекомых из семейства настоящих мух (Glossinidae), обитают в тропической и субтропической Африке. Являются переносчиками трипаносомозов — заболеваний животных и человека (сонная болезнь) .

Длина тела 9-14 мм. Муху цеце можно отличить от обычных в Европе домашних мух по характеру складывания крыльев (их концы плоско налегают друг на друга) и по роговому колющему хоботку, выступающему на передней части головы.

21 вид в тропической и субтропической Африке.
Источник: Материал из Википедии
Остальные ответы
Lex Знаток (320) 16 лет назад
это один вид - муха цеце