чем отличается коммунизм от христианства

Vil Berezin Ученик (138), закрыт 16 лет назад
первым коммунистом был христос,
главными заповеди коммуристов повторяли
нагорную проповедь ХРИСТА.
так в чем же отличие одной веры от другой?
Лучший ответ
НАИЧЕСТНЕЙШИЙ Просветленный (35010) 16 лет назад
Да ничем! И тут и там -Мессия (Христос=Ленин) , Бог отец (Саваоф=Маркс) ,
Библия=Капитал и т. д. и т. п.
Остальные ответы
Галчонок Мудрец (16905) 16 лет назад
Христос говорил о прощении.
ContraLeges Мастер (2198) 16 лет назад
Коммунизм - общественный строй
Христианство - религиозная кофесия

Чем отличается апельсин от тарелки.
фунтик . Просветленный (34218) 16 лет назад
коммунизм не спасает. и не даёт вечной жизни. а Иисус спасает
gena gurinovich Гуру (4105) 16 лет назад
По-моему, это совершенно разные вещи.
aaaa bbbb Гуру (3542) 16 лет назад
дык пойди в монастырь.. .
поближе к коммунизму.. . в холодную келью
Француз Ученик (233) 16 лет назад
Коммунизм - не вероисповедание.. . Глупо сравнивать эти два понятия...
Navokin Мастер (2207) 16 лет назад
Коммунизм не вера, коммунизм строй, со своими фанатскими выпадками. Глупо по моему сравнивать рыбу и птицу, разыскивая в них сходство и отличие.
Fury Гуру (3241) 16 лет назад
христьянство существует, а коммунизм утопия
puma-cat Мастер (1129) 16 лет назад
при коммунизме в нашей стране вообще о боге думать было нельзя сразу казнили... а вот при христианстве за подумать о коммунизме казнить не стануть
:::))))((((:::))))((((:::Гуру (4021) 16 лет назад
бредятина какая-то
puma-cat Мастер (1129) да сам вопрос , полный бред... какой вопрос такой ответ...
Andy Мудрец (13713) 16 лет назад
Коммунизм тоже есть вера, только отрицающая Бога.. . в основном только этим и отличается.. . Если б коммунисты приняли постулат о существовании Бога - коммунизм был бы гораздо более реальной религией чем христианство...
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 16 лет назад
Коммунисты пытались построить Царство Божье земное рукотворное, а это не реально. Кроме того методы разные, коммунисты хотели все разрушить до основания, а христиане наоборот строили, созидали.
Юлия Мамаева Профи (988) 16 лет назад
Христиане прощают и обращают тех, кто не верит, а коммунисты несогласных уничтожали.
Пользователь удален Профи (573) 16 лет назад
христос не бил комунистом. .
наабарот.. он бил на стороне богатих. .
вдругом случи не било би распостранион христвиатсво... .
терпение... ето к ползу богатих.. дарагои. .
никогда револуциу не сделал би человек, катории гатов терпет всо. .
еехх.. комунизм.. гараздо више..
:::))))((((:::))))((((:::Гуру (4021) 16 лет назад
100% бред
:::))))((((:::))))((((::: Гуру (4021) 16 лет назад
как только о религии, все шизофреники тут как тут : объясняют, что и как делал христос и о чем он думал и думает.
а христос - это только лишь утреннее солнце .