Алкоголики.Смогли бы вы ...

Сирень Просветленный (38639), закрыт 16 лет назад
жить с ними и потратить, быть может напрасно, несколько лет своей жизни на вытаскивание их из "омута"? А то и всю жизнь?
Лучший ответ
Миа Профи (549) 16 лет назад
Можно вытерпеть, но не нужно. Позже сильно пожалеешь. Чудеса бывают, но очень редко, не стоит надеяться. Если он пъёт - это его выбор.
Остальные ответы
VAnillA Мастер (1873) 16 лет назад
я вряд ли, а моя мама умерла от того, что постоянно отца вытаскивала (((
Erzulie Erzulie Мастер (1408) 16 лет назад
Конечно же нет, я жила 8 лет, это были самые страшные годы моей жизни. С ними ничего уже не поделать, можно только попытаться разъехаться. Слава богу у меня получилось.
Наталья Русинова Знаток (335) 16 лет назад
често -нет, терпеть не могу пьяных
Лёля Лёликова Гуру (3115) 16 лет назад
если любви хватит, то будешь тянуть столько сколько надо, или на столько на сколько сил хватит.
Лариса Сафарова (Бондина) Мастер (1401) 16 лет назад
Алкоголизм - это такая же болезнь, как например инсульт. Мы же не бросаем больных людей. Надо пытаться вылечить такого больно. Согласно это очень трудно, но люди, больные инсультом приносят не меньше хлопот.
Фантом Оракул (90589) 16 лет назад
А какие есть альтернативы? Если близкий человек заболел неизлечимой прогрессирующей и смертельной болезнью то отказаться от него это самое страшное предательство которое можно себе представить.. . Лечить заботиться выхаживать только так и никак иначе.. . Относись к другому так как хочешь чтобы относились к тебе.
СиреньПросветленный (38639) 16 лет назад
Я сама была больна, смертельно больна - но я очень хотела жить и выжила... А алкоголики, признаю, что они тоже больные люди, но ведь они не хотят вылечиться, я знаю очень много семей, где эта проблема неразрешима именно из-за того, что не признают люди себя алкоголиками, не хотят лечиться и считают, что в любой момент могут сами бросить пить...Так зачем же тратить на них свою жизнь? Пусть пьют сами, одни...