Скажите, пожалуйста, если предприятие присоединилось к другому и в результате этого...

Liza Профи (938), на голосовании 16 лет назад
... чистые активы стали меньше, чем уставный капитал, когда надо уменьшать уставный капитал? Какая процедура? Где бы это почитать?Спасибо заранее!!
Голосование за лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Почитате ФЗ "Об акцоинерных обществах" или ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"
А еще гражданский кодекс, что бы правильно именовать организацию (термин рпедприятие неприменим ни к ООО, ни к акционерным обществам (в виде исключеня к частным охранным, детективным предприятиям")
Удачи