Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему в России нет закона о принудительной стерилизации женщин?

Larchik Гуру (3058), закрыт 12 лет назад
Я имею в виду две категории женщин: оставляющих в роддомах новорожденного и лишенных материнства. Подписала бумажку об отказе от здорового младенца - не выписываясь, в этот же день - в операционную. Лишили материнства в суде - с конвоем из зала суда в операционную.
В прошлом году в нашем городе 150 мамаш отказались от здоровых новорожденных детей. Причем 75% - из благополучных семей - с мотивом: мальчик (девочка) у нас уже есть.
А лишенные материнства мамаши 2-3 детей, живущих в детдомах, опять рожают, морят голодом и бьют младенцев.
Я - за новый закон!
Лучший ответ
Ирина Мосина Мыслитель (5392) 12 лет назад
поддерживаю! для таких вообще надо уголовную ответственность вводить!
ОльгаМудрец (17011) 1 месяц назад
Иуды и их ростовщическая мафия, ограбившие всё человечество, уже вовсю торгуют детьми. Израиль - мировой лидер по трансплантации органов и недавно опять получил разрешение на усыновление русских детей.
Ваш тупой снобизм против "унтерменшей" в очереди под номером два после Мамоны.
Остальные ответы
ContraLeges Мастер (2196) 12 лет назад
А почему нет закона о стерилизации насильников? Причем так чтоб под корень?
Вы не по адресу с вопросом.
LarchikГуру (3058) 12 лет назад
Я не смогла определить раздел, куда была бы "по адресу".
А насильников, сразу же после рецидива, следовало бы кастрировать, безусловно.
И вору-рецидивисту следовало бы руку отрубать, как в прошлых веках...
Но сейчас поднимется визг: аморально! богопротивно! фашизм!
Причем крик поднимают люди, совершенно не думающие о жертвах, они преступников защищают, все пытаются дать им "шанс на исправление". А вот встали бы на место жертвы, как бы запели?
Сергей Карныгин Знаток (388) Если уж на то пошло, то руку надо отрубать не только за воровство но и за избиение и не только руку но и ногу, если ногами бил...
Сергей КарныгинЗнаток (388) 1 месяц назад
Ложных обвинений в изнасиловании полным полно
Андрей Мальцев Просветленный (45469) 12 лет назад
Ты что! у нас принимаюцо законы исключительно в защиту такого бабья!
Ната Просветленный (39393) 12 лет назад
А я-нет. Это не причина для стерилизации насильно.
Трое брошеных детей и четвертый при смерти от голода и переохлаждения - не причина?
Оставленный в роддоме мальчик, имеющий полноценную семью из мамы, папы и трех братьев - не причина?
А что - причина?
Andrew Гуру (3362) 12 лет назад
до фашизма ещё не дожились.
а мотивы уродливых личностей- скорее проблема общества, их воспитавшего,
и психиатрии.
Почему не дожились? Дожились! Ведь для детей это похуже концлагеря! Некоторые всю жизнь там живут.
Анастасия@ Ученик (129) 12 лет назад
Я если чесно перепугалась названия вопроса,
но если дело в этом, то я б тоже таких наказывала!! !
Хотя каждый человек может оступиться, потом расскаяться.. . дело времени!!!
Женя Мудрец (13142) 12 лет назад
А в какой стране есть такой закон?
Марусик Профи (727) 12 лет назад
потому что потом на детях деньги делают, продавая их иностранцам
Наталья Гуру (4440) 12 лет назад
Это жестоко.
Это прготиворечит христианским канонам.
Это дорого.
Государство, создающее такие законы, переступает грань разумного и допустимого вмешательства в личную жизнь.
Этот закон можно будет использовать не по назначению.
И процесс стерилизации не предполагает возвратав прежднее состояние. А это уже противоречит смыслу существвания - накоплению жизненной мудрости. Вдруг кто то одумается. Что тогда?
Я с Вами абсолютно согласна - закон в большинстве случаев и при его утопически правильном применении принесбы благо обществу. Но это не реально на практике. А возможностей манипулировать дает много.
В отношении одной женщины, наплодившей несчастных, больных детей, рассованных по детдомам это жестоко? А по отношению этим -5 детям не жестоко?
Первого ребенка я родила во Владивостоке. Там в нашей палате лежала женщина, мать 3 детей. Родив 4 мальчика, она отказалась от него под мотивом - мальчики у меня уже есть. По отношению в ней жестоко? А мальчик, который все равно узнает, что у него есть родные мама-папа-братья кем станет?
jamila sharifova Оракул (63823) Larchik, если бы вы забрали и того мальчика - судьба бы сложилась у него получше. А то - шашкой махать здОрово, а вот на поступок решиться - что-то за душой надо иметь.
Просто дед Искусственный Интеллект (477987) 12 лет назад
Шашкой махать у нас в России очень любили во все времена. :-(
Только не подумайте, что я одобряю действия таких, с позволения сказать, мамаш. Воздействовать на них нужно, но только не шашкой. К примеру это может быть взыскание с биологической матери алиментов. Почему отцы должны платить на ребенка алименты, а матери-кукушки нет?
Согласна - шашку мне в руки давать нельзя. А вот на счет алиментов - было бы неплохо, но ведь увильнут, как и мужчины успешно увиливают :)...
Просто дед Искусственный Интеллект (477987) Кто-то конечно увильнет, а большей частью все таки не сумеют.
*Ann... The Girl on The Hoop...Просветленный (32108) 1 месяц назад
Почему не должны, с них азыскивают алименты в пользу гос-ва.
Ritoll Мыслитель (6886) 12 лет назад
....не бери на себя функцию Бога. Вселенная живет по своим законам где месть совершается сама собой.... и я не могу осудить девочку лежащую со мной в палате-которую изнасиловали-сначала она боялась сказать об этом-потом прятала свою беременность от родственников а я живу в государстве где основная часть-мусульмане-и отказалась от ребенка опасаясь гнева родителей-стерелизовать ее? осудить? А молодые горе-мамаши?! стерелизовать?! Соседка у меня -жила очень плохо и бедно-дети голодали страдали мучались-муж был алкоголик-умер и вот так случилось в 45 встретила свою любовь-родила еще одного ребенка -остальные дети выросли и очень благополучно живут-ее тоже надо было стерелизовать? не гневите БОГА
Вы однобоко глядите на проблему. Почему вы не привели ни одного примера, когда мать, лишенная материнства уже 3 раза, лишается его в 4 раз потому что младенец кричит день и ночь от голода и холода, а мамаша "гуляет"? Через неделю ребенок замолчал. Соседи вызвали милицию. Слава Богу - младенца спасли.
По вашему выходит, что женщина имеет право народить несчастных, больных детей, бросить их, а потом, на склоне лет "встретить свою любовь"? А как же эти дети?
Не надо прикрываться Богом. Совесть надо иметь.
Живу свою жизнь и никого не берусь судить .Выростила своих 5 и приемных 5, сейчас младших 3 поднимаю .
Ирина Гуру (4410) 12 лет назад
Они действительно поступают безнравственно, но, выдвигая такую идею, вы уподобляетесь им в отсутствии нравственности. Зло порождает зло? ? Ваш вопрос риторический, вряд ли кто найдёт верное решение. А если вы печётесь о судьбе брошеных детей - возьмите нескольких на воспитание.
АнтохаПросветленный (21845) 1 месяц назад
НЕТ НИКАКОГО ЗЛА ЭТО НАРОД ЛЕНИВ И ВСЁ КАЖДЫЙ ТОЛЬКО О СЕБЕ... И ТАК ДАЛЕЕ...
jamila sharifovaОракул (63823) 1 месяц назад
Да, Ирина, я с вами согласна: когда этой даме предлагают ПОСТУПОК - она отмалчивается, способна лишь кричать и шашкой махать. (Ещё и признаётся, что шашку ей в руки - действительно давать нельзя)) Человек полон агрессии. Лечиться надо, однозначно.
Ревенс Сергей Мудрец (11601) 1 месяц назад
Потому что в нашей стране всё для женщин.
Можно вопрос?Мастер (1274) 1 месяц назад
особенно отсутствие закона о домашнем насилии
Ревенс Сергей Мудрец (11601) MR, Вот.
SHKWAL Оракул (75937) 1 месяц назад
Прочитал. Услышал все точки зрения. Жутко!
А Б Мыслитель (5594) 1 месяц назад
Тогда нерадивые мамаши будут детей выкидывать
la marr Ученик (100) 1 месяц назад
Такого закона никогда не будет. И если стерилизовать ( кастрировать) то тока мужиков), кто не женат например или был замечен в непристойном поведении, бегает по бабам. Что с малолетними насильниками ( или посто распущенными) пока не придумал что с ними делать. Все плохое в этом плане именно от распущенности половой МУЖСКОЙ. А женщина она дурочка порой особо когда молодая…
НеизвестноОракул (55089) 1 месяц назад
я тя кастрируя падла. ржавым тупым серпом или стерилизую перфоратором без наркоза
А Б Мыслитель (5594) А женщин по твоему можно стерелизовать?
ЯНИНА АлекМудрец (12337) 1 месяц назад
ты что, придурок, мужики-то при чем, вот взяли моду, как что, мужик виноват
Хона Фукушу Ученик (36) 1 месяц назад
ну как по мне это слишком
если женщина по своему выбору не делала аборт, а потом кинула ребенка-спорная ситуация
всякие вещи в жизни случаются, может резко обанкротилась и содержать ребенка не на что, тогда такая операция неприемлема
а вот если женщина не заботится о ребенке, хотя сама живет в достатке, тем более если бьет и издевается над ним-такие меры необходимы
как и к мужчинам, бросившим жену с детьми или, опять же, избивающим их
Похожие вопросы
Также спрашивают