Почему в России нет закона о принудительной стерилизации женщин?

Larchik Гуру (3054), закрыт 16 лет назад
Я имею в виду две категории женщин: оставляющих в роддомах новорожденного и лишенных материнства. Подписала бумажку об отказе от здорового младенца - не выписываясь, в этот же день - в операционную. Лишили материнства в суде - с конвоем из зала суда в операционную.
В прошлом году в нашем городе 150 мамаш отказались от здоровых новорожденных детей. Причем 75% - из благополучных семей - с мотивом: мальчик (девочка) у нас уже есть.
А лишенные материнства мамаши 2-3 детей, живущих в детдомах, опять рожают, морят голодом и бьют младенцев.
Я - за новый закон!
Лучший ответ
Ирина Мосина Мыслитель (5400) 16 лет назад
поддерживаю! для таких вообще надо уголовную ответственность вводить!
ОльгаМудрец (17645) 3 года назад
Иуды и их ростовщическая мафия, ограбившие всё человечество, уже вовсю торгуют детьми. Израиль - мировой лидер по трансплантации органов и недавно опять получил разрешение на усыновление русских детей.
Ваш тупой снобизм против "унтерменшей" в очереди под номером два после Мамоны.
Остальные ответы
ContraLeges Мастер (2198) 16 лет назад
А почему нет закона о стерилизации насильников? Причем так чтоб под корень?
Вы не по адресу с вопросом.
LarchikГуру (3054) 16 лет назад
Я не смогла определить раздел, куда была бы "по адресу".
А насильников, сразу же после рецидива, следовало бы кастрировать, безусловно.
И вору-рецидивисту следовало бы руку отрубать, как в прошлых веках...
Но сейчас поднимется визг: аморально! богопротивно! фашизм!
Причем крик поднимают люди, совершенно не думающие о жертвах, они преступников защищают, все пытаются дать им "шанс на исправление". А вот встали бы на место жертвы, как бы запели?
Сергей Карныгин Знаток (442) Если уж на то пошло, то руку надо отрубать не только за воровство но и за избиение и не только руку но и ногу, если ногами бил...
Сергей КарныгинЗнаток (442) 3 года назад
Ложных обвинений в изнасиловании полным полно
Name SurnameМыслитель (8369) 3 года назад
ложных заявлений практически нет и то большинство насилия и вовсе не доходит до полиции. просто мужики насилие через обман или давление, манипуляцию почему-то не считают изнасилованием.
Андрей Мальцев Просветленный (45469) 16 лет назад
Ты что! у нас принимаюцо законы исключительно в защиту такого бабья!
Ната Просветленный (39410) 16 лет назад
А я-нет. Это не причина для стерилизации насильно.
LarchikГуру (3054) 16 лет назад
Трое брошеных детей и четвертый при смерти от голода и переохлаждения - не причина?
Оставленный в роддоме мальчик, имеющий полноценную семью из мамы, папы и трех братьев - не причина?
А что - причина?
Andrew Гуру (3359) 16 лет назад
до фашизма ещё не дожились.
а мотивы уродливых личностей- скорее проблема общества, их воспитавшего,
и психиатрии.
LarchikГуру (3054) 16 лет назад
Почему не дожились? Дожились! Ведь для детей это похуже концлагеря! Некоторые всю жизнь там живут.
Анастасия@ Ученик (129) 16 лет назад
Я если чесно перепугалась названия вопроса,
но если дело в этом, то я б тоже таких наказывала!! !
Хотя каждый человек может оступиться, потом расскаяться.. . дело времени!!!
Женя Мудрец (13142) 16 лет назад
А в какой стране есть такой закон?
Марусик Профи (727) 16 лет назад
потому что потом на детях деньги делают, продавая их иностранцам
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (721485) 3 года назад
Ты совсем дура? Усыновление детей в России иностранцами давно запрещено (закон Димы Яковлева). Вот они, особенно инвалиды, и остаются дохнуть в детских домах. Что-то добрые русские люди не спешат калек домой забирать.
Наталья Гуру (4442) 16 лет назад
Это жестоко.
Это прготиворечит христианским канонам.
Это дорого.
Государство, создающее такие законы, переступает грань разумного и допустимого вмешательства в личную жизнь.
Этот закон можно будет использовать не по назначению.
И процесс стерилизации не предполагает возвратав прежднее состояние. А это уже противоречит смыслу существвания - накоплению жизненной мудрости. Вдруг кто то одумается. Что тогда?
Я с Вами абсолютно согласна - закон в большинстве случаев и при его утопически правильном применении принесбы благо обществу. Но это не реально на практике. А возможностей манипулировать дает много.
LarchikГуру (3054) 16 лет назад
В отношении одной женщины, наплодившей несчастных, больных детей, рассованных по детдомам это жестоко? А по отношению этим -5 детям не жестоко?
Первого ребенка я родила во Владивостоке. Там в нашей палате лежала женщина, мать 3 детей. Родив 4 мальчика, она отказалась от него под мотивом - мальчики у меня уже есть. По отношению в ней жестоко? А мальчик, который все равно узнает, что у него есть родные мама-папа-братья кем станет?
jamila sharifova Оракул (75075) Larchik, если бы вы забрали и того мальчика - судьба бы сложилась у него получше. А то - шашкой махать здОрово, а вот на поступок решиться - что-то за душой надо иметь.
Просто дед Искусственный Интеллект (545994) 16 лет назад
Шашкой махать у нас в России очень любили во все времена. :-(
Только не подумайте, что я одобряю действия таких, с позволения сказать, мамаш. Воздействовать на них нужно, но только не шашкой. К примеру это может быть взыскание с биологической матери алиментов. Почему отцы должны платить на ребенка алименты, а матери-кукушки нет?
LarchikГуру (3054) 16 лет назад
Согласна - шашку мне в руки давать нельзя. А вот на счет алиментов - было бы неплохо, но ведь увильнут, как и мужчины успешно увиливают :)...
Просто дед Искусственный Интеллект (545994) Кто-то конечно увильнет, а большей частью все таки не сумеют.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109649) 3 года назад
Почему не должны, с них азыскивают алименты в пользу гос-ва.
Ritoll Мыслитель (6896) 16 лет назад
....не бери на себя функцию Бога. Вселенная живет по своим законам где месть совершается сама собой.... и я не могу осудить девочку лежащую со мной в палате-которую изнасиловали-сначала она боялась сказать об этом-потом прятала свою беременность от родственников а я живу в государстве где основная часть-мусульмане-и отказалась от ребенка опасаясь гнева родителей-стерелизовать ее? осудить? А молодые горе-мамаши?! стерелизовать?! Соседка у меня -жила очень плохо и бедно-дети голодали страдали мучались-муж был алкоголик-умер и вот так случилось в 45 встретила свою любовь-родила еще одного ребенка -остальные дети выросли и очень благополучно живут-ее тоже надо было стерелизовать? не гневите БОГА
LarchikГуру (3054) 16 лет назад
Вы однобоко глядите на проблему. Почему вы не привели ни одного примера, когда мать, лишенная материнства уже 3 раза, лишается его в 4 раз потому что младенец кричит день и ночь от голода и холода, а мамаша "гуляет"? Через неделю ребенок замолчал. Соседи вызвали милицию. Слава Богу - младенца спасли.
По вашему выходит, что женщина имеет право народить несчастных, больных детей, бросить их, а потом, на склоне лет "встретить свою любовь"? А как же эти дети?
Не надо прикрываться Богом. Совесть надо иметь.
Живу свою жизнь и никого не берусь судить .Выростила своих 5 и приемных 5, сейчас младших 3 поднимаю .
Ирина Гуру (4425) 16 лет назад
Они действительно поступают безнравственно, но, выдвигая такую идею, вы уподобляетесь им в отсутствии нравственности. Зло порождает зло? ? Ваш вопрос риторический, вряд ли кто найдёт верное решение. А если вы печётесь о судьбе брошеных детей - возьмите нескольких на воспитание.
АнтохаПросветленный (28263) 3 года назад
НЕТ НИКАКОГО ЗЛА ЭТО НАРОД ЛЕНИВ И ВСЁ КАЖДЫЙ ТОЛЬКО О СЕБЕ... И ТАК ДАЛЕЕ...
jamila sharifovaОракул (75075) 3 года назад
Да, Ирина, я с вами согласна: когда этой даме предлагают ПОСТУПОК - она отмалчивается, способна лишь кричать и шашкой махать. (Ещё и признаётся, что шашку ей в руки - действительно давать нельзя)) Человек полон агрессии. Лечиться надо, однозначно.
Ревенс Сергей Оракул (69237) 3 года назад
Потому что в нашей стране всё для женщин.
шт...Мыслитель (5162) 3 года назад
особенно отсутствие закона о домашнем насилии
Ревенс Сергей Оракул (69237) MR, Вот.
SHKWAL Искусственный Интеллект (327804) 3 года назад
Прочитал. Услышал все точки зрения. Жутко!
А Б Мудрец (11146) 3 года назад
Тогда нерадивые мамаши будут детей выкидывать
la marr Ученик (100) 3 года назад
Такого закона никогда не будет. И если стерилизовать ( кастрировать) то тока мужиков), кто не женат например или был замечен в непристойном поведении, бегает по бабам. Что с малолетними насильниками ( или посто распущенными) пока не придумал что с ними делать. Все плохое в этом плане именно от распущенности половой МУЖСКОЙ. А женщина она дурочка порой особо когда молодая…
НеизвестноОракул (76092) 3 года назад
я тя кастрируя падла. ржавым тупым серпом или стерилизую перфоратором без наркоза
А Б Мудрец (11146) А женщин по твоему можно стерелизовать?
ЯНИНА АлекПросветленный (21930) 3 года назад
ты что, придурок, мужики-то при чем, вот взяли моду, как что, мужик виноват
Просветленный (28241) 3 года назад
Тебе бабы не дают, потому что ты лoх. Не нужно обвинять мужиков, которым бабы дают. Зависть - зло.

А ты просто импотент. Сочувствую, друг.
Хона Фукушу Ученик (38) 3 года назад
ну как по мне это слишком
если женщина по своему выбору не делала аборт, а потом кинула ребенка-спорная ситуация
всякие вещи в жизни случаются, может резко обанкротилась и содержать ребенка не на что, тогда такая операция неприемлема
а вот если женщина не заботится о ребенке, хотя сама живет в достатке, тем более если бьет и издевается над ним-такие меры необходимы
как и к мужчинам, бросившим жену с детьми или, опять же, избивающим их