Подскажите, пожалуйста, какие физические нагрузки противопоказаны при артрите коленных сустаов

Катерина Ученик (160), закрыт 16 лет назад

Ответы можете писать на ICQ 467770031
Лучший ответ
Лера Просветленный (22167) 16 лет назад
бег. прыжки, широкие шаги, поднятие тяжестей (больше 5 кг) , переохлаждение. Все, что перебрасывает резко вес всего тела на коленные суставы. Врач должен выяснить причину артрита и назначить лечение.
Остальные ответы
девушка V.I.P. Профи (713) 16 лет назад
все!!! обсалютно если хочешь с ногами остаться! физкультура противопоказана, долго не ходи, тяжелое не таскай ну и тд
Наталья Профи (689) 16 лет назад
Любый физические нагрузки, вес нельзя поднимать. Никаких резких движений.
Ксения Кожарская Профи (790) 16 лет назад
Держите ноги в тепле, нельзя стоять на одном месте долго, поднимать и носить тяжести, Нужно проходить до 2км в день без доп. нагрузок, т. к. бездействие тоже вредно организму. Можно пробежаться трусцой, но не навремя, а для удовольствия. Если позволяют суставы можно прокатиться на велосипеде. Только старайтесь вращать педали всей ногой, а не одним голеностопом. Плаванье-идеальное упражнения для больных артритом. Моно плавать с ластами, ноги будут работать во всех направлениях, будут задействованы многие мышцы. В Воде надо заниматься лечебной физкультурой. В прохладной воде не желательно, нужно двигаться активно. Помните переохлаждение противопоказаны. Лечебная физкультура. Следите за весом тела, онит акже влияют на нагрузку в суставах, витамины и конечно кальций.
ВАДИМИР Гуру (2647) 16 лет назад
хотите вылечить без лекарств-химии? пишите и будете бегать.