А кто такой ЛОХ последний?И откуда появилось это выражение?

Пользователь удален Знаток (373), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
Лох
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Лох:
Лох — боевое подразделение в армии Александра Македонского, насчитывавшее 256 гоплитов, четвёртая часть мора, состоявшее из двух подразделений пентиокостис или четырёх эномотий по 64 человека.
Лох — род деревьев и кустарников.
Лох — семейство рыб.
Лох — жаргонное название наивного человека, объекта мошенничества или кражи, «кидка» (часто объясняется как аббревиатура различных словосочетаний типа "лицо, обманутое хулиганами" — якобы милицейское сокращение) .
Лох (шотл. loch) — шотландское название пресного озера, например Лох-Несс, Лох-Ломонд.
Лох-Лохи (англ. Loch Lochy) — пресноводное озеро в Шотландии.
Лох — остров.
Лох (нем. Loch) — дыра, дырка, в переводе с немецкого.
А вот почему последний-не совсем поняла
Остальные ответы
Novoe Искусственный Интеллект (304551) 16 лет назад
Наверное от предпоследнего лоха, когда его спросили кто крайний :)
Ефимов Андрей Гуру (2882) 16 лет назад
Тюремный лексикон. Одна из расшифр. Любитель Отсасывать Х.... а почему он последний не трудно догадаться!!!!))))
МаманадяУченик (176) 16 лет назад
Это не из тюремного лексикона.
П@РнИшКа Профи (675) 16 лет назад
Лох наверное это не очень уважаемый человек!! ! появилось наверное из мест не столь отдалённых
sapsan Мастер (1685) 16 лет назад
личность обделенная характером
Эмине Камбурова Мастер (1401) 16 лет назад
Любитель Открывать Холодильник?? ? появилось когда изобрели холодильник, а где и когда я незнаю! :-((