К вопросу о "полюбить себя"

Шеба Искусственный Интеллект (121976), закрыт 16 лет назад
А если не любишь, то полюбить-то как? Спасибо всем, кто ответил на предыдущий вопрос, но все пишут о том, что значит "любить", а не о том, как это сделать...
Лучший ответ
Фантом Оракул (90589) 16 лет назад
Все очень просто) ) Для начала необходимо просто понять, что есть любовь для тебя. Осознать что служит выражением любви для самой тебя. Из личного опыта или фантазий представить себе как бы ты относилась к самому дорогому и любимому человеку. И начинать так относиться к себе самой.
Даже христиане при всем своем раболепстве изрекли великую фразу - Возлюби ближнего своего как самого себя.. . из этого следует, что любовь к себе всегда была первичной... .
Ах, да ещё необходимо провести четкую границу между любовью к себе и эгоизмом) )
Успехов
ШебаИскусственный Интеллект (121976) 16 лет назад
Спасибо за конкретные слова!
Остальные ответы
Fialka Знаток (324) 16 лет назад
Полюбить себя? А как можно себя не любить?
Ну само собой найти какие у тебя достатки, достоинтсва и начать гордиться ними...
Катя Просветленный (23461) 16 лет назад
Тебе нифига там не правильно ответили.
Екатерина Колисова Профи (782) 16 лет назад
любить себя не обязательно, надо себя уважать!
Ташуля Профи (767) 16 лет назад
с этим люди уже рождаются, да и с детства родители прививают
Валера Мастер (1425) 16 лет назад
наверное вначале нужно обратиться за помощью к специалисту к примеру, к психологу, с его помощью очень возможно приобрести новое видение себя и найти в себе силы изменить себя к лучшему и появятся предпосылки к любви не только к себе но и к окружающим
ШебаИскусственный Интеллект (121976) 16 лет назад
Вы будете смеяться...
Валера Мастер (1425) над чем, подозреваю что вы сами и являетесь психологом?
Ritoll Мыслитель (6896) 16 лет назад
уделяй себе больше времени вот и полюбишь плоды своего труда над собой несовершенным
ШебаИскусственный Интеллект (121976) 16 лет назад
Спасибо! Действительно, все гениальное - так просто (я не шучу!).
Лиечка Мудрец (12781) 16 лет назад
заняться собой, привести себя в порядок, почувствовать себя уходенной, красивой, обаятельной, обворожительной.
Chudo!!! Гуру (3036) 16 лет назад
Это сложно и не всем дано
Екатерина Каткова Профи (719) 16 лет назад
сначала разберитесь, что именно вам в себе не нравится, а потом старайтесь это исправить. и главное почаще баловать себя новыми вещами и походами в салон красоты!! ! если есть такое, что нельзя исправить, то акцентируйте внимание на своих достоинствах. и говорите себя каждый день: "Я лучше всех! "
avgustina ......... Мастер (1463) 16 лет назад
У меня та же проблема. . думаю сразу не получится, надо начинать с малого... и каждый день что-то для себя любимой делать..
Алена Вик Знаток (455) 16 лет назад
Слава Богу, сейчас море различной литературы и пособий по практической психологии! Мне очень нравится пословица "человеку скажи сто раз свинья, он на сто первый хрюкнет!!!! " Это выражение можно использовать и с другой стороны! начинать заниматься самообманом (сперва) , т. е. говорить, какая я хорошая, красивая, умная. У меня самые красивые ножки (подчеркивать это одеждой и постоянно восхищаться собой) , и все в этом роде. В каждом человеке есть то, что ему нравится!! ! И не важно что это только его мнение!! Главное без фанатизма!! ! И если тебе нравятся твои ножки, а в тебе 150кг, то мини носить не стоит!!!! Без перебора! !
Сначала это будет казаться действительно самообманом. Но постепенно мы привыкаем к этой мысли и другие будут потом казаться абсурдом. А потом это будут произносить и окружающие. Еще прикольно верить в насмешки, но принимать это не как прикол, а как действительность! На фразу сказанную с иронией, например "что? самая умная? " отвечать, а главное верить в это -"Да!! ! Я самая умная!!!! "
ШебаИскусственный Интеллект (121976) 16 лет назад
Спасибо за участие и совершенно конкретные советы. На самом деле еще Каргени писал об этом. Я попробую!