Почему слезы солёные???

Почему слёзы солёные?

один из способов организма выводить соль из себя. дело в том, что сольне усваивается организмом, а выводиться с мочой, потом, слезами и т. п.

В слезах помимо натрия хлорида, содержатся азотистые вещества, которые подчёркивают солёный вкус. Потому как концентрация натрия хлорида и других солей не настолько высока, чтобы обеспечить горько-солёный вкус.

В слезах, кроме дезинфецирующего вещества, убивающего микробы и оберегающего глаз от заражения, содержится еще и соль. Слезы выделяются из желез, расположенных прямо над глазным яблоком. Совершенно сухими глаза бывают только у людей, у которых плохо работают слезные железы. Таким людям приходится впрыскивать себе в глаза искусственные слезы.

Источник: интернет

А ты что хочешь что бы сладкие и липкие были?

Потому что в них есть хлорид натрия, как и в других жидкостях организма.