Почему слезы солёные???

Светик Просветленный (26294), закрыт 16 лет назад
Почему слёзы солёные?
Лучший ответ
chungachanga Мастер (2397) 16 лет назад
один из способов организма выводить соль из себя. дело в том, что сольне усваивается организмом, а выводиться с мочой, потом, слезами и т. п.
Остальные ответы
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
Потому что в них есть хлорид натрия, как и в других жидкостях организма.
Андрей САБА Мыслитель (6305) 16 лет назад
А ты что хочешь что бы сладкие и липкие были?
атоббуС аллА Просветленный (39896) 16 лет назад
В слезах, кроме дезинфецирующего вещества, убивающего микробы и оберегающего глаз от заражения, содержится еще и соль. Слезы выделяются из желез, расположенных прямо над глазным яблоком. Совершенно сухими глаза бывают только у людей, у которых плохо работают слезные железы. Таким людям приходится впрыскивать себе в глаза искусственные слезы.

Источник: интернет
Котенок Мыслитель (5265) 16 лет назад
В слезах помимо натрия хлорида, содержатся азотистые вещества, которые подчёркивают солёный вкус. Потому как концентрация натрия хлорида и других солей не настолько высока, чтобы обеспечить горько-солёный вкус.