Можно ли как то помочь сильно вспыльчивому человеку при помощи медицины

( только отвечайте пожалуйста по существу это очень важно)

Если человек вспыльчив, агрессивен, раздражителен говорит о том что в его организме кишат паразиты (ето не шутка) противопаразитарную программу срочно

Есть успокаивающие таблетки. Но, кроме вспыльчивости, они будут затормаживать человека, влиять на его нервную систему. Лучше всего освоить приемы самоуспокоения : досчитать до 10, прежде чем говорить все что накипело, или хотя бы глубоко вжохнуть три раза. Хорошо помогает Молитва Оптинских старцев воспринимать спокойно все, что гоотовит нам день.
Я сама тоже вспыльчивая и поменяла из-за этого много мест работы. Теперь я научилась владеть эмоциями и без валерьянки. В жизни очень помогает.

при помощи традиционной медицины вряд ли.... А он вообще помощи просит или жалости? Или ты его хочешь под себя настроить? Если его это мало волнует (похоже, это больше волнует тебя) , то не надо помогать, прими его таким ))))). А вообще, это могут быть стрессы, полученные в детстве, невысказанные эмоции и скрытая враждебность.

Это всегда так было (в смысле, вспыльчивость) ? Т. е. - это черта характера, а не приобретенное (климакс, прием ОК, перенесенная кома, ЧМТ ...). Если человек изначально вспыльчив - только услуги психоаналитика или психололога (не психиатра!) , который поможет научиться по возможности контролировать свой характер.

Можно! Просто можно сводить его к проффесиональному психологу или (если совсем дела плохи) записать на занятия с психиатором!

Источник: из проффесиональной лекции