У меня рыбка сдохла... (Вопрос внутри)

Hinata Мыслитель (9890), закрыт 16 лет назад
Рыбоводы декоративных рыбок (особенно вуалехвостов) !!!Скажите, пожалуйста:
1. Почему, как вы думаете, у нее вчера изогнулся хвост?
2. Почему вуалехвосты плавают пузом кверху?
Лучший ответ
Ксюша Знаток (287) 16 лет назад
рыбы начинают плавать кверху пузом это значит у неё проблема с воздушным пузырём, вполне возможно он у неё лопнул. Добавь в воду обязательно синьку, она продаётся в любом зоомагазине и стоит недорого.
принцеса ИмхоПрофи (533) 16 лет назад
знаешь ,дохлой рыбке синькой не поможешь(
Остальные ответы
Анна И Знаток (323) 16 лет назад
это бывает, надо лечить синькой... они бессильны и поэтому так плавают
Anon Профи (967) 16 лет назад
1она делала гимнастику и видимо успешно
2а она по-твоему не должна спать?
Людмила Гарбуз Ученик (214) 16 лет назад
У меня такое случилось 2 месяца назад. Отсадила в новый аквариум своих телескопов и золотых рыбок .К ним подсадила пару новых. Через день заболела одна, ещё через день вторая. Через неделю ВСЕ пропали. Я думаю здесь сразу несколько причин: стресс от пересадки, новые рыбы могли быть инфецированны (хотя были на карантине), у старых рыб была скрытая инфекция, а пересадка только ускорила процесс. Хотя рыбки из первого аквариума живут. А вообще золотые, вуалехвосты, телескопы очень капризные.
alla charova Профи (629) 16 лет назад
esli ribka plavaet pyzom kverxy,eto znachit chto ei ostalos eshio nemnogo zit.
Пользователь удален Гуру (2920) 16 лет назад
Почему хвост изогнулся и как не знаю. Эт феномен какой-то У их хвостовой плавник без жёстких лучей. А пузом к верху они плавают от газа в кишечнике и желудке. Если скажете какой газ попробую угадать от чего умерла.
Регина Романова Мастер (1049) 16 лет назад
хвост у рыбок когда они умирают всегда гнется. У меня всегда тк ( ну всмысле не у меня а у рыбок) и пузом кверху из-за этого. СОЖАЛЕЮ