Что-то случилось с компом. Помогите!

Tanya Ученик (157), на голосовании 16 лет назад
После выключения с помощью клавиши на задней панели системника на экране все время горит надпись "нет сигнала", хотя при загрузке компьютера звучит звук приветствия. Можно спасти пациента?
Операционка - Windows Vista, если это может помочь.
Дополнен 16 лет назад
Шнур воткнут нормально, причина не в этом.
Дополнен 16 лет назад
Черт, неправильно сформулировал проблему: сообщение "нет сигнала" не исчезает даже после загрузки операционки - вот в чем беда.
Голосование за лучший ответ
winny Профи (796) 16 лет назад
Надпись "Нет Сигнала" означает что монитор не подключен.
Release Мастер (1504) 16 лет назад
Воткните шнур данных с системника в монитор. Их бывает 2 типа : цифровой (широкий белый с плоскими контактами) и аналоговый (синий небольшой с вилковыми контактами).
П@РнИшКа Профи (675) 16 лет назад
проверьте подключение монитора к видеокарте
Эмиль Магомедович Мастер (1750) 16 лет назад
Кабель от монитора к задней части системника поправь и все
Darine Мыслитель (9243) 16 лет назад
так рабий стол загружаеться или нет ,??если после выключения то это просто на монитор не идет сигнал все нормально должно быть
TanyaУченик (157) 16 лет назад
"Все время горит" - это значит, что и после загрузки винды горит эта надпись.
Darine Мыслитель (9243) проверь подключен ли монитор правльно вполне вероятно разьем нет так
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 16 лет назад
Монитор-то выключается отдельной клавишей.
До тех пор, пока он подключен к сети, а сигнал с видеокарты системного блока не подается (выключен комп) - на мониторе будет гореть надпись "нет сигнала".
Нет никаких поводов для беспокойства.
TanyaУченик (157) 16 лет назад
Черт, неправильно сформулировал проблему: сообщение "нет сигнала" не исчезает даже после загрузки операционки - вот в чем беда.
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) И я неправильно понял... (( В этом случае как и советовали - проверять подключение, в том числе кабель, потом сам монитор, наконец, видеокарту...
Anon Профи (967) 16 лет назад
а это может из-за отключения инета при выключении
TUR Мастер (1500) 16 лет назад
все здесь верно,
но лучше поставь "ХР"
Вадим Борискин Профи (882) 16 лет назад
Проверь, подключен ли монитор к видеокарте.
Артем Матвеев Профи (627) 16 лет назад
что за клавиша на задней панели? выкл. блока питания? загружается комп нормально?
монитор LCD? у меня идет питание на мышь и клаву если не выключить клавишу на задней панели системника. монитор надо выключать отдельно? Если все грузится, то ничего страшного в этом сообщении нет монитор выкл. вручную и все впорядке !
Пользователь удален Просветленный (22500) 16 лет назад
Монитор-то работает - а системник-то выключен -- вот сигнала-то и нет !! А если всё время систему выключать сзади - то и системнику скоро придёт коса в балахоне!!!!
Дмитрий Мастер (1314) 16 лет назад
надо поправить видеокарту в разъеме ИЛИ шнур монитора с двух сторон
vip Мастер (1468) 16 лет назад
у меня тоже самое было.
оказалось: (Шнур от монитора отходил)
Виктор Мыслитель (7623) 16 лет назад
ну то что после выключения системника у тебя на мониторе горит надпись что нет сигнала-то тут ничего удивительного=ВЕДЬ ТЫ КОМП ВЫКЛЮЧИЛ!!!! А вот что творится при включении?? ? В чём проблема твоя???? Если при включении компа ты слышишь звук приветствия ВИНДОВС-значит загрузка прошла успешно и ты в любом случае должен видеть изображение (даже при загрузке там всякие буковки с циферками показывает) . Если же этого не происходит-это значит что твоя видеокарта решила прекратить своё существование не предупредив хозяина-переключи разъёмчик на задней панельке на интегрированную в материнку видюху на первое время.
TanyaУченик (157) 16 лет назад
Черт, неправильно сформулировал проблему: сообщение "нет сигнала" не исчезает даже после загрузки операционки - вот в чем беда. Извиняюсь.
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71485) 16 лет назад
....выключения с помощью клавиши на задней панели, не будет никакого сигнала ----

----и монитор ПРАВ
TrigGer Мыслитель (6431) 16 лет назад
Нет сигнала значит либо сам монитор не подключен, либо комп выключен.