Считали ли Иисуса Богом?

WISTA Мыслитель (5983), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Агент 007 Знаток (404) 16 лет назад
Окружающие и Он сам назвали - Сыном Бога. Он был 100% Бог и 100% человек, это трудно понять.. .
Бог - триедин. Иисус является третьей эпостасью троицы, Он не был сотворен, Он был всегда!! !
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
Он не почитал хищением быть равным Богу!
Пользователь удален Мыслитель (7994) 16 лет назад
Его сделали технологи новой веры.
Анюта Мудрец (15728) 16 лет назад
богом считается его отец
Пользователь удален Просветленный (24764) 16 лет назад
Лично я считал его всегда Сыном Божьим. Но не как не Богом.
Aleks Loginov Мастер (1507) 16 лет назад
каждый кто умеет заботится о других и отдавать самое лучшее, является богом для тех кому отдает.
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Самого человека - нет, но его сознание было божественно, совершенно, развито до весьма высоких пределов.
Опять-таки тело, тоже само по себе божественно, ибо сотворено Высшим Разумом, для развития сознания человека.
Быть носителем Духа Божьего и Самим Богом - это не одно и то же.
Через Христа Бог показал людям какими Он нас хотел бы всех видеть.
Удав-КА Просветленный (33118) 16 лет назад
Иисус одно из проявлений Бога. Уго земное воплощение. Это его сын. Бог един в своих трех проявлениях : Бог отец, Бог сын и Святой дух. Иисус был послан на Землю своим отцом для спасения человечества. Бог вочеловечился и сошел на землю в образе Иисуса . На иконах есть изображение всех трех проявлений Бога. Святой дух на них изображен в виде язычков пламени, голубя ...
Человеческое воплощение бога и есть бог.
03amie Мастер (2417) 16 лет назад
когда он воскрес - то многие его последователи аш дали себе перерезать горло в свидетельство этого (ну. это когда их за проповедь казнили) . Они как раз проповедовали то что он и есть Бог. А Ясписа не слушай - сектант он
seraphit Мастер (1200) 16 лет назад
Ну при жизни Его кем только не считали. А когда Его убили, то приписали Его к злому богу ветхого завета. Отождевстлять Иисуса Христа и Его Отца с богом ветхого завета - роковая ошибка!
s s Мастер (1106) 16 лет назад
всегда в тч в Его земной жизни Его называли Богом
Источник: библия
Галa Мастер (2215) 16 лет назад
"Если я сам себя прославляю, то моя слава-ничто. Меня прославляет мой Отец-тот, кого вы называете своим Богом".Исус никогда не считал себя Богом, это фарисеи пытались оболгать его, что будто бы он выдает себя за Бога .
Источник: библия
Aeri Loa Гуру (3139) 16 лет назад
Я щитаю её прихом с явно выраженной двойственной маралью.
А всех его поклонников считаю психами, которые поклоняются трупу на кресте и довольствуются "кровью спасителя"....Канибализм какой-то!