ажгла длинную свечу....объясните что за прикол?! воск испаряется??

Викусик Мыслитель (7945), закрыт 16 лет назад
на прошлой свече были капли постоянно стекали, а эта просто как будто....из воды! не понимаю....как так - нет текущих капелек!?!
Лучший ответ
Ev Высший разум (118676) 16 лет назад
Как известно, в свечках горят пары парафина, стеарина, пчелиного воска или любого другого жиросодержащего вещества. От пламени фитиля парафин плавится, испаряется и поддерживает горение. Если пламя большое, а диаметр свечи маленький, то лишний расплавленый парафин будет стекать по свече каплями ( а куда ему еще деваться? :-) ). Если свеча "толстая, а пламя маленькое, то такая свеча будет прогорать "внутрь себя", образуя этакий вулкан-кратер с оплавлеными стенками. Просто у Вас диаметр свечи и фитиля подобраны (ну, или просто совпали) таким образом, что вещество сгорает все и без остатка...
Источник: В детстве сам свечки делал... :-)
ВикусикМыслитель (7945) 16 лет назад
клеееееваааа а как это ты сам свечки делал????)))))) расскажи плииииз))))
Остальные ответы
Whatever... Мастер (1988) 16 лет назад
Potomu 4to ne voskovaya sve4ka... sha delayut iz vsjakoi himii, kak yeshe ne vzrivayutsa....prikin' -net kapel', vse v vozduhe... nu i 4em zhe dishim?
ВикусикМыслитель (7945) 16 лет назад
вот и я о том же!!! и никакой романтики....я так люблю катать капельки воска по коже)) а их нет блин (:
Пользователь удален Ученик (148) 16 лет назад
Фоск тоже горит, как и стеорин. Просто свечка грамотно скомповано и воск полностью успевает испарится и сгореть (хотя может горение частичное)
Несветаев СергейЗнаток (313) 16 лет назад
очепятка, фоск = воск
EvВысший разум (118676) 16 лет назад
Еще одна очепятка....стеорин=стеарин.
Стеарин (франц. stearine, от греч. stear — жир) ...
Dima Bilan Мастер (1689) 16 лет назад
сейчас свечи делают из парафина, который получают из нефти. разные сорта имеют разную температуру кипения.