Слушайте и читайте прикол!!??)))

******????******* Мастер (1542), закрыт 16 лет назад
Вы наверное знаете чтоб шарик на выпускном вечере поднялся в небо,его надувают с болона ,веществом "гелием".И если внутрь себя вдохнуть этот гелий у тебя становится писклявый голос.Скажите почему писчит голос от этого "гелия"что происходит с горлом или голосом во время уже вдыхаемого вещества????
Лучший ответ
Anaesthesia Мыслитель (6005) 16 лет назад
Ну на счёт натирания и слипания связок, конечно очень мило) , но произойди такое, человек бы не издал ни звука.
Просто тембр голоса зависит от частоты колебания голосовых связок, а она в свою очередь - от длины связки (у мужчин она длиннее, поэтому голос более грубый) , от тонуса её мышц и от плотности той среды, в которой происходит колебание. У гелия плотность гораздо ниже плотности воздуха, вот и происходит изменение частоты колебаний, и соответственно, голоса
Остальные ответы
Lillinet Мастер (1579) 16 лет назад
есть такая штука называются связки. При попадании частиц гелия на связки они начинают натираться, слипаться и вот поэтому голос писчит.