Разум и Чувства....Так ЧТО же в конце концов ПОБЕЖДАЕТ?)

Дополнен

СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТЫ!!!!

Что в конце концов побеждает: разум над чувствами или чувства всё же затмевают разум? Чем лучше жить - умом или сердцем?

Разум прекрасен, когда он не мешает. А вот моим чувствам разум всегда мешает. Всегда. И ведь не денешь его никуда. как сказал однажды Фаина Раневская: у меня, слава Богу, хватило ума глупо прожить эту жизнь. А вот у меня не хватает, значит. В общем, друзья, мешает разум чувствам. А вот жизни помогает. С разумом можно жить долго, правда есть вероятность, что не особенно счастливо. А с чувствами - ярко, страстно, но, возможно, коротко. Быстро сгореть можно

Побеждают рефлексы

....разумные чувства.... вместе с ...чувствительным разумом !!!)))

Источник: ох , личный опыт !!)) чмоки

в моем случае разум, не очень-то я люблю доверяться чувствам

Мне кажется, что тут победителя не будет- будет 50% на 50%.У любви нет победителя, нет и побежденного!!!