ПРОБЛЕМА. Существуют ли различные точки зрения о том, почему некоторые люди становятся преступниками и преступают законы

Пользователь удален Ученик (93), закрыт 15 лет назад
ПРОБЛЕМА. Существуют ли различные точки зрения о том, почему некоторые люди становятся преступниками и преступают законы. Свое мнение обоснуйте
Лучший ответ
Julia Valchuk Профи (826) 16 лет назад
У них порушеная психика (сильный стрес, боязнь...)
Остальные ответы
1 Гуру (4734) 16 лет назад
Да, их куча.
Расскажу крайние.
1) они уроды, они не могут жить нормально и т. д.
2) мы уроды, мы, общество, так на них повлияли.

И из этих двух куча побочных
Александр Величко Мастер (1726) 16 лет назад
если человек склонен к насилию и т. д. то по ситуации....
Анастасия Угарова Просветленный (40713) 16 лет назад
на мой взгляд причины может быть две:
1. из-за лени работать
2. от безысходности
либо человек не желает работать и ищет легкой добычи преступным путем, либо всё складывается действительно очень печально, что чел вынужден преступать закон. второе бывает редко. в основном все от лени.
slava smirnov Мыслитель (6734) 16 лет назад
Nekotorie stanovjatsja ne ot horoshei zizni prestupnikami(nuzda vedet ih na prestuplenie)...
lovelove Ученик (192) 16 лет назад
Психологи изучают эту проблему. И они выяснили, что на то станет ли человек преступником влиют 3 фактора: это гены (ген приступности) , среда в которой ребенка воспитали, и его собственная среда, которую он себе сам создал под воздействием своего темперамента.
Зая Гуру (3157) 16 лет назад
в психологии и юриспруденции очень подробно изучают этот вопрос, если интересно - то стоит почитать о "психологии преступника". В том числе в интернете есть статьи по этому поводу
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и т. д.
А мое мнение: в каждом случае все индивидуально, поскольку все люди разные, соответственно и факторы, под влиянием которых человек кем-то становится, тоже индивидуальны.
Я часто бываю в суде и могу сказать, что иногда не понятно, почему человек пошел на преступление, а иногда пообщаешься с мамой какого-нибудь несовершеннолетнего злодея и сразу ясно, что иного пути у него просто не было...