Помогите!!!

Пользователь удален Знаток (481), на голосовании 16 лет назад
Подскажите, пожалуста, что это за файлы с расширением xsd. Какой программой можно их открыть. Ни одна из офисных не подходит. Не обходима сама программа.
Голосование за лучший ответ
S{t@lker} Профи (511) 16 лет назад
Откуда и когда появились файлы? Их размер, откройте их через блокнот и скиньте в комментарий
SAMULENУченик (104) 16 лет назад
Файл маленький 94КБ, это должна быть схема-таблица-рисунок.
Zanuda XIII Мыслитель (6283) 16 лет назад
"Схемы.
Не пугайтесь термина «схема» . Схема — это просто XML-файл, содержащий правила для содержимого XML-файла данных. Файлы схем обычно используют расширение xsd, тогда как файлы данных XML используют расширение xml.
Схемы позволяют программам проверять данные. Схемы являются основой для структурирования данных и гарантируют корректность их значений для автора и других пользователей. Например, при вводе пользователем недопустимых данных (например, в поле даты вводится текст) программа может вывести приглашение на ввод правильных данных. Пока данные в XML-файле соответствуют правилам данной схемы, любая программа, поддерживающая XML, может использовать эту схему для чтения, интерпретации и обработки данных. "
Текст взят на этой странице:
http://office.microsoft.com/ru-ru/help/HA100340221049.aspx
P.S. Нашёл в Сети. Сам в этом не понимаю.
Источник: Google