Поступаешь ли ты по Писаниям?

Никто Мудрец (12551), закрыт 16 лет назад
"А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касатся женщины.
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение;подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж;равно и муж не властен над своим телом. но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак;ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь:жене не разводиться с мужем,-
Если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, -и мужуне оставлять жены своей" 1Кор.Ап. Павел 7:1
Лучший ответ
Юродивый в кольчуге Мыслитель (7173) 16 лет назад
Нет и первый кину камнем в того, кто скажет, что кто то должен!
Остальные ответы
Мак С Оракул (71882) 16 лет назад
По писаниям никогда, они написаны людьми такими же греховодниками как и все мы! Поступать надо по своей совести, а она у каждого индивидуальна!
Пользователь удален Мастер (1496) 16 лет назад
Поступаю ровно так как мне хочеться, как считаю нужным, не внимая при этом на писание и чужое мнение. ( но писания и мнение других, постоянно коректируют мое мировозрение, что в последствии влияет на мои поступки)
sdm Профи (766) 16 лет назад
Не всегда получается, но относительно этого места - да.
Олег Максимов Мыслитель (6835) 16 лет назад
Иисус говорит - Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Матф. 19:6, Мар. 10:9
поступать по Святому Писанию надо, понимая смысл написанного.. .
к сожалению не всегда мы поступаем так, как угодно Богу, но Он всегда нам помогает исправиться.. .
важно быть верным... до конца!
да благословит всех нас Господь!!!