Вы морально готовы к прислуге?Как правильно выстроить с ней отношения?

Надин Мастер (1510), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Kalinka Мастер (1810) 16 лет назад
Во-первых, будьте готовы к тому, что у вас появился еще один член семьи, так что при выборе сделайте ставку на того человека, который принимает ваши требования, солидарен с вами во многих вопросах и который вас не раздражает. Дистанция должна быть четко определенная, но человеческая: не нужно панибратства, т. к. потом не будете знать как поставить человека на место. а также не прикидывайтесь леди из высшего общества, позволяющую себе смотреть свысока на обслуживающий вас персонал. Сразу обозначьте все ваши основные требования, позвольте домработникам самим решать некоторые вопросы, не имеюшие для вас особой важности. так у вашей помощницы будет стимул в работе у вас дома. И не забывайте, что это человек, который тоже имеет семью, хочет отдыхать по праздникам, иногда обижается и устает.
Остальные ответы
eka Просветленный (20491) 16 лет назад
Нет, не готова, но обхожусь без неё с трудом.
Юлия Л. Оракул (74760) 16 лет назад
Никогда не задумывалась об этом... главное соблюдать дистанцию, думаю...
Сергей Листратенко Мастер (1531) 16 лет назад
Нет, мадам, встаньте на их место.
Tasha Yuksel Мыслитель (5673) 16 лет назад
а я сама себе прислуга.
Sirena Мудрец (13553) 16 лет назад
Для меня сложно держать дистанцию. А без неё плохо работать будут со временем. Чувствую себя не в своей тарелке что сижу, а человек старше и умнее меня передо мной "на корачках ползает".Просто не присутствую при этом, а прихожу в конце и благодарю.
*Валентинка* Просветленный (20303) 16 лет назад
Думаю я бы смогла хорошо общаться с прислугой.... и хоть муж настаивает в дом взять кого то чтоб убирали и готовили.... Для меня это.... мммм.... ну вот придти в другой дом и там общаться с прислугой очень бы было легко.... а вот видеть что на тебя работают.... нет наверное не смогла бы.... как то буду сама справляться....)))
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 16 лет назад
Люблю сама руководить процессом в своем доме. Прислуга для меня чужой человек и никогда ей не доверю свой быт.
mark avraham Просветленный (20760) 16 лет назад
Для меня готовность определяется не морально, а материально. Отношения выстраивать нужно человеческие
Ironie Высший разум (262611) 16 лет назад
У меня она уже пять лет. Главное - это должен быть человек,
которому вы доверяете. Не могу сказать, что все гладко. Да так и
не может быть. Нужно быть готовой к проблемам определнного
характера. Но, в ее присутствии есть необходимость и большая
польза, так что я готова мириться с некотороми мелочами)) .
Следует соблюдать дистанцию, но не демонстрировать превос-
ходства. Хорошая работа достойна уважения.
Мыша Мыслитель (8923) 16 лет назад
Начальник - подчиненный! Подругому нельзя, обязательно начнуться проблемы. Никаких личных отношений! Соблюдать договоренности. Брать план работы на день, проверять результат (вобще помогает в управлении любым персоналом).